Узнайте права наследников и оценку долей дома после ремонта

• г. Кемерово

Две доли дома мои, одна 3 брата, при смерти отца оценили 500000 р. сейчас я зделал ремонт и цена поднялась, по какой оценки они могут потребовать одну 3?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Все документы предоставляются нотариусу, имущество оценивается на день смерти наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец умер в 2008. Есть дом на 3 их, доли у меня, у моей мамы и сводной брата по отцу. Я хочу выкупить долю сводной брата. Он за неё просит 300000. После смерти отца делали кадастровую оценку, на тот момент оценка дома составила 1200000. Стоит ли судиться с братом? Как рассчитывается стоимость доли? Он никогда не проживал в этом доме, все работы по кап. ремонту осуществлял я и мама. Сейчас конечно стоимость дома дороже, много наших вложений было.

В 2003 году после смерти бабушки отцу и его брату остался дом. Заявление на право наследования было подано и тем и другим в течение 6 месяцев. До настоящего времени мои родители проживают в этом доме, а брат только сейчас решил потребовать свою долю. Как рассчитывается сумма доли, которую мы должны заплатить дяде? Если по оценке дома в 2003 году, то это одна сумма (дом разваливался), или по оценке состояния на данный момент (в доме было очень много чего сделано нашей семьёй)?

Два родных брата один имеет одну долю другой две доли есть регистрация на жилой дом и на землю с согласия у которого одна доля хочет передать тому у которого две доли как лучше оформить дарение куплю продажу или..

Наш дом зарегистрирован на три доли две доли на детях, две доли на жене. И мое завещание на сына (на одну долю которая на жене). когда могут потребовать свои доли и по завещанию после моей смерти спасибо (дом построен при совместной жизни в законном браке.

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

Хочу выкупить у брата 1/2 долю в квартире, он в суде предоставил отчет об оценке в котором ему оценили долю по стоимости половины квартиры. Мой же оценщик оценил именно стоимость доли и разница там существенная, на что можно сослаться чтобы в суде приняли именно мою оценку а не его. Может есть какой то пленум.

Брат решил продать свою долю в двухкомнатной квартире. Доля составляет одну четверть, две доли у матери, одна у меня (второго сына). Как правильно оценить стоимость доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мамой имеем дом, мне принадлежит две трети дома, маме одна треть. Брат живет отдельно. Имеет ли он права на наш дом? И в каком случае? В случае смерти одного из владельцев дома или он в любой момент может потребовать свою долю?

Частный дом 2/3 моя доля.1/3 доля брата. Брат долю хочеть продать. Оценка дома 800 руб. Такова стоимость доли брата.

После смерти мамы в родительском доме у меня одна шестая дома и одна шестая земли. У брата тоже. У отца четыре шестых. Отец болен и живет у брата. Недавно брат мне заявил что продал свою долю и долю отца. Правомерно ли это без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение