Пенсионные изменения для майоров вызывают волнение у служащих

• г. Челябинск

Служу в овд. Гражданский стаж 15 лет. Военный - 15. В 2020 собираюсь на пенсию по смешанном стажу. В Гос. Думу направлен законопроект и предельный возраст для майоров увеличат на 5 лет - до 55. Это значит "плакала моя пенси"?

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент действуют следующие требования для назначения смешанной пенсии необходимо соблюдение условия о суммарной длительности стажа, в частности: не менее 12,5 лет – стаж в рядах военнослужащих; от 25 лет и более – общий стаж. В настоящее время данный законопроект еще не утвержден.