Нужно ли договор дарения денежной суммы на ремонт моей квартиры, заключенный, между мной и папой заверять у нотариуса?

• г. Владивосток

Нужно ли договор дарения денежной суммы на ремонт моей квартиры, заключенный, между мной и папой заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Нет не обязательно, можно вообще распиской это оформить.

Статья 574 ГК РФ указывает на то,что дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно.

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

договор содержит обещание дарения в будущем.

В вашем случае можно вообще обойтись умным сопровождением сделки, но для того чтобы исключить в будущем вопросы лучше конечно подписать договор дарения, заверять у нотариуса его не нужно.