Возможно ли продолжать обучение в колледже и в вузе одновременно, получив документы из колледжа для поступления в университет?

• г. Краснодар

Учусь в колледже на платной основе, могу ли я забрать документы оригиналы для подачи в вуз на бесплатную основу, но продолжать учиться в колледже параллельно заочному образованию в вузе.

Ответы на вопрос (1):

Если руководство колледжа согласно, сможете.

Спросить
Пожаловаться

К юристу.

Если я учусь в частном на коммерческой основе вузе и до окончания обучения 1 год осталось заочно (получение высшего образования) , параллельно устроился в другой вуз на бюджет очное образование, мне нужно отчислиться с 1 вуза, для того чтобы продолжить учится на бюджете во 2 вузе?

Можно ли учась платно на заочном отделении в вузе (учиться буду на третьем курсе) поступить по результатном егэ на бюджет в другой вуз на другую специальность?

Хочу пересдать егэ и поступить на другую специальность. Однако сейчас учусь в вузе платно. Могу ли я перевестись на заочное отделение и поступить на бесплатную основу?

Возможно ли поступить на заочное отделение ВУЗа, на бюджетную основу, при этом учась на очном отделении в техникуме также на бюджетной основе, предоставив нотариально заверенную копию аттестата. В ВУЗе говорят, что нужен оригинал для поступления на бюджет. Но я могу предоставить только наториально заверенную копию и справку с места учебы. Имею ли я право обучаться на бюджетной основе на заочном отделении без оригинала? Высшее образование получаю впервые. В ВУЗе говорят, что без оригинал можно только на договорной основе поступить. Правомерны ли их действия? Приравнивается ли наториально заверенная копия к оригиналу документа?

Я учусь в ВУЗе на платной основе. Возможен ли перевод в другой ВУЗ на бюджетную основу, если взять целевое направление?

Заранее спасибо.

Учусь заочно в вузе на платной основе 2 года могу ли я поступить параллельно на бюджет в другой вуз тоже на заочку.

Я закончила первый курс университета, учусь на договорной основе. В этом году подала параллельно документы на бюджет, на заочку в другой университет. Для того, чтобы учиться на заочном отделении на бюджете, мне нужно предоставить оригинал аттестата в ВУЗ, который в свое время находится в другом ВУЗе. Но в приемной комиссии второго ВУЗа сказали, что учась на договорной основе, можно оставить в университете копию аттестата. Это правда? И нужно ли заверять ее нотариально? Какими документами и положениями подкрепляется, если можно?

Обучаюсь заочно в вузе на бюджетной основе.

Сейчас хочу поступать в колледж на бюджетную основу на очное.

Для зачисления в колледж требуют оригинал аттестата, а в вузе дают оригинал документа только на 3 дня, как лучше поступить, ведь я имею право получить образование в колледже за счёт бюджетных средств, ведь дипломов об образовании у меня все ещё нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на очной платной основе в вузе. В этом году буду уже учиться на заочной основе у этом университете. Можно ли мне забрать оригинал аттестата, но при этом продолжать там учиться. Забираю аттестат для того чтобы поступить в СУЗ на базе 11 класса.

Вопрос из области образования. Что говорит закон о переводе на старшие курсы государственного вуза для обучения на бюджетной основе, если я ранее обучалась в другом гос вузе на платной основе? Если конкретней: я учусь в Вузу А платно, и хочу перевестись в Вуз Б (на соответствующмй следующий курс) на бюджетный факультет. Может ли мне отказать гос Вуз? Или же у меня есть какое-то право перевестить куда хочу с учетом досдачи недостаюшщих предметов? Спасибо.

, при попытки подачи документов на бюджетную основу другого ВУЗа на заочное отделения, для учебы параллельно в двух ВУЗах получил отказ, основанный на ФЗ Об образовании, а именно статья 5. Подскажите, является ли это вторым высшим образованием, при том, что у меня еще незаконченное и первое и учусь я на платной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение