Насколько мне реально доказать факт брачных отношений 20 лет с умершим гражданским мужем (через суд) есть свидетели?

• г. Бийск

Насколько мне реально доказать факт брачных отношений 20 лет с умершим гражданским мужем (через суд) есть свидетели? На какую долю я могу претендовать, если есть у него дочь и мать.

Ответы на вопрос (5):

Доказывать это незачем - незарегистриррванный брак не влечет никаких последствий.

Факт брачных отношений доказать невозможно. В РФ признается только зарегистрированный брак. Вы можете попробовать доказать Ваше право на компенсацию, если Вы вкладывали деньги в имущество, его приобретение или улучшение (ремонт)

Ольга здравствуйте. Вы можете в судебном порядке попробовать выделить свою долю в совместно нажитом имуществе, а наследовать после сожителя не можете, так как еа состояли в браке офоциально. Удачи

Ни на сколько нереально.

Ни на какую долю претендовать не можете.

Сожительство не влечет за собой никаких правовых последствий, каковые может повлечь зарегистрированный брак.

Никак не докажете. Иждивение надо признавать, а не факт брачных отношений.

Кто вам подсказал такой путь????