Какая максимальная сумма взыскивается мировым судьёй за долги ЖКХ?

• г. Тула

Какая максимальная сумма взыскивается мировым судьёй за долги жкх?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, т.к. взыскание идёт в порядке приказного производства, действует статья 121 ГПК РФ Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.