Получил РВП в Краснодарском крае. Можно ли работать в Адыгее, если юридический адрес предприятия в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

Получил РВП в Краснодарском крае. Можно ли работать в Адыгее, если юридический адрес предприятия в Краснодарском крае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, осуществлять трудовую деятельность по общему правилу вы вправе только в том регионе, где получили РВП. Есть исключения из правил на небольшой срок, когда работники по определенным профессиям временно имеют право работать в другом регионе. Перечень и условия указаны здесь - Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.07.2010 N 564 н (ред. от 19.10.2011) Об установлении случаев осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающими (проживающими) в Российской Федерации, вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание)