Как решить проблему с ипотекой в Сбербанке, которая возникла у семьи с двумя несовершеннолетними детьми в связи с трудностями по оплате и отказом банка по снижению ставки?

• г. Новосибирск

Помогите сформулировать вопрос для его решения.

У детей ипотека в Сбербанке, с мая 2013 года. В 2018 году возникли трудности по оплате, обращались в банк по снижению ставки-отказали, так уже была реструктуризация, в итоги пришло уведомление, что прошел суд и они обязаны выплатит всю сумму банку. При покупке квартиры наличными платили 1200 тыс. руб, ипотечный займ 1600 тыс. руб., а отдать банку на сегодня по суду необходимо 1950 тыс. р., либо выставляют на торги за 2300 тыс. руб. у них двое несовершеннолетних детей, что делать? И как поступить. Подали документы в банк для подписания мирового соглашения я выступила поручителем, и тоже отказали, правда решение на руки пока нам не выдали, только со слов менеджера. Пытаемся самостоятельно продать, но сроки поджимаю и не факт, что банк одобрит продажу.

Ответы на вопрос (2):

Надо договариваться с банком.

Вам чтобы сохранить какие либо деньги можно самим продать квартиру, просто при продаже покупатель кладет деньги в две ячейки, одна вам на разницу.

На мировую банк не пойдет.