Анонимные смс от Эйвон с требованием оплаты заказа - что делать, если это не твой заказ и компания требует твои личные данные?

• г. Санкт-Петербург

Замучили смс от Эйвон с требованием оплаты заказа и пении, но никогда с ними договор не заключала и никогда у них ничего не заказывала, кто то ошибочно дал мой телефон. На сайте компании требуют, чтобы я прислала им фото личного кабинета моего оператора связи, чтобы подтвердить, что это мой номер телефона и отменить смс, но я не хочу им сбрасывать свои персональные данные. Что мне делать? Других путей решения проблемы у них нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Или кто-то дал по ошибке или раньше был у клиента эйвон. Заблокируйте их.

Здравствуйте, скорее всего это телефонные мошенники. Они используют психологическое давление в надежде, что вы перечислите деньги.

У Эйвона есть горячая линия, позвоните и объясните ситуацию. После проверки должны удалить номер из базы!