Можно ли вернуть страховку при досрочном погошении кредита.

• г. Нальчик

Можно ли вернуть страховку при досрочном погошении кредита.

Ответы на вопрос (2):

Руслан шершнёв, при определенных обстоятельств да, можно.

Все будет зависеть от условий договора страхования:⠀

Должны вернуть остаток суммы пропорционально неиспользованному сроку, если по условиям:⠀

страховая сумма равна сумме остатка по кредиту;⠀

страховая сумма привязана к графику платежей, т.е. при оплате кредита полностью страховая сумма становится равна нулю.

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, полис страхования, документы на руках?

Здравствуйте Руслан!

Досрочное погашение кредита не влияет на возврат страховки, указанное подтвердил Верховный суд РФ!

Однако, денежные средства можно вернуть в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора! Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.

Вам необходимо внимательно изучить свои документы на предмет указанного.