Можно ли распилить и забрать на дрова поваленные и сломанные деревья валяющиеся в лесополосе или лесу.

• г. Ставрополь

Можно ли распилить и заюрать на дрова поваленные и сломаные деревья валяющиеся в лесополосе или лесу.

Ответы на вопрос (1):

Да, сухостой пилить и забирать можно, но вопрос в том, не начнут ли подозревать в спиле живых деревьев в этой же лесополосе, хотя это не доказуемо. Я бы на Вашем месте подстраховался и письменно обратился в администрацию с просьбой разрешить Вам спил и вывоз сухостоя, а потом взять ответ с собой на всякий случай).