Несовершеннолетний в не трезвом состоянии убежал от полиции - какие могут быть последствия и основания для составления протокола?

• г. Ханты-Мансийск

Произошла такая ситуация, что я несовершеннолетний, шёл в не трезвом состоянии домой в 6 утра (после окончания комендантского часа) и меня заметила полиция, но не догнала, я убежал. Что они мне могут за это сделать и есть ли у них основания составлять на меня протокол?

Ответы на вопрос (1):

Если не поймали, то доказать факт нетрезвого состояния доказать невозможно, в связи с чем и составить протокол не могут.