Возможна ли вторая отсрочка от армии для дальнейшей учебы в институте после колледжа?

• г. Новосибирск

Положена ли моему сыну (в настоящий момент ему 19 лет) вторая отсрочка от армии для дальнейшей учёбы в институте, если первой отсрочкой он уже воспользовался, учась в колледже на базе 9-го класса. Если он успеет поступить в институт после колледжа, заберут его в армию из института или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Т. к. Ваш сын воспользовался правом на отсрочку от призыва в связи с обучением в колледже, права на отсрочку при поступлении в ВУЗ у него не будет.

Вы можете найти иные законные основания для получения отсрочки от призыва. Например, можете пройти обследование с целью выявления непризывного заболевания, наличие которого позволит добиваться не только отсрочки от призыва, но и зачисления в запас и получение военного билета.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын закончил 9 классов школы, на данный момент ему 16 лет. Собирается поступать в колледж (срок обучения 3 года), на момент окончания колледжа моему сыну как раз исполнится 18 лет. После колледжа он собирается поступать в институт на 2 курс, подскажите не заберут ли его в армию сразу после окончания колледжа не дав поступить в институт и получить отсрочку на время обучения в институте?

Мой сын (19 лет) в следующем году заканчивает профессиональный колледж. Сразу после окончания колледжа, он хочет поступить в политехнический институт на 3 й курс по специальности освоенной в колледже. Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

Сын учится в колледже, потом планирует поступать в институт. При окончании колледжа ему будет 17 лет (отсрочку не брали), будет поступать сразу в институт, а в августе исполнится 18 лет. Заберут ли в армию или сможет получить отсрочку в институте, так как в колледже отсрочку не брали. Спасибо.

У меня такой вопрос-мой сын учится на 4 курсе в колледже, поступил туда после 9 класса. Ему дают возможность закончить колледж.. Но ему в июле 2012 года исполнилось 18 лет. Мы хотим, чтобы после колледжа он поступил на профильную специальность в институт. Сын утверждает, что всех будут забирать в армию, что второй отсрочки не дадут для учебы в институте, и что лучше сначала пойти в армию после колледжа, а потом поступать в институт.. Разъясните, пожалуйста, кто из нас прав, на самом деле каков у нас закон. А если он все-таки поступит в институт, то заберут или дадут доучиться?. Спасибо.

Мой сын заканчивает колледж, было отсрочка от армии. После окончания колледжа собирается поступать в институт. В военкомате сказали, что двух отсрочек не бывает. Может ли быть отсрочка в колледже и потом отсрочка в институте. Спасибо.

Что значит: отсрочка от Армии дается один раз. Это значит, если поступаешь в колледж, то в колледже дают отсрочку, а потом в Армию? А если после 11 класса в институт, то отсрочку дают в институте на весь срок обучения?

Мой сын закончил колледж после девяти классов. В настоящее время учится в институте очно на первом курсе. Получилось так, что в военкомате на время учебы в колледже отсрочка от службы в армии не оформлена, т.к. переводились в другой колледж в другом городе (в военкомате зафиксировано только отчисление из первого колледжа). И повестку мы первый раз получили уже когда поступили в институт.

Положена ли сыну отсрочка на время учебы в институте?

В настоящее время мы проходим мед. комиссию, как нам сказали в военкомате, для оформления отсрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, мой сын (19 лет) поступает после колледжа в институт. Заберут ли его в армию с заочного отделения институту (Бюджет или внебюджет). Одну отсрочку он уже получал, учась в колледже имеет ли он право на второю отсрочку? А с очного отделения не забирают?

Моему сыну сейчас 19 лет, он учится на 4 курсе института, дневное отделение. В 2009 году закончил колледж и сразу перешел в институт на 3 курс по ускоренной программе. Когда он закончил колледж, ему было еще 17 лет. В день поступления в институт исполнилось 18 лет. Видимо, отсрочки никакой не было. Положена ли ему отсрочка от армии на время учебы? Мы были уверены, что позволят доучиться?

1 декабря забирабт в армию, что делать? Положена ли отсрочка от армии моему сыну?

Сын закончил первый курс в колледже. В этом году подал документы в институт и его готовы взять на первый курс. Колледж при этом же институте. Вопрос дадут ли ему новую отсрочку или наоборот будет считаться что отсрочку сняли, если он сейчас уйдет из колледжа?

В институте есть военная кафедра. Нам бы вообще хотелось, чтобы он сейчас поступил в институт, бросил колледж и в институте поступил на военную кафедру. Такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение