Возможна ли вторая отсрочка от армии для дальнейшей учебы в институте после колледжа?

• г. Новосибирск

Положена ли моему сыну (в настоящий момент ему 19 лет) вторая отсрочка от армии для дальнейшей учёбы в институте, если первой отсрочкой он уже воспользовался, учась в колледже на базе 9-го класса. Если он успеет поступить в институт после колледжа, заберут его в армию из института или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Т. к. Ваш сын воспользовался правом на отсрочку от призыва в связи с обучением в колледже, права на отсрочку при поступлении в ВУЗ у него не будет.

Вы можете найти иные законные основания для получения отсрочки от призыва. Например, можете пройти обследование с целью выявления непризывного заболевания, наличие которого позволит добиваться не только отсрочки от призыва, но и зачисления в запас и получение военного билета.