Если мои откровенные фото выложили в интернете, могу я подать в суд и требовать выплаты компенсации?

• г. Мурманск

Если мои откровенные ыото выложили в интернете, могу я подать в суд и требовать выплаты компенсации?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете потребовать удаления фото и взыскания компенсации морального вреда за нарушение нематериального права на основании ст. 151 ГК РФ.

Здравствуйте!

Да, вы имеете право на судебную защиту. Обращайтесь к юристам сайта в личном сообщении вам помогут с составлением.

Здравствуйте, да, конечно, вы можете это сделать. Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд о защите чести и достоинства.

Здравствуйте. Да.Можете. Вы можете обратиться в суд с иском об удалении фото и компенсации морального вреда. Также вы вправе обратиться в полицию по факту клеветы ст.128.1 УК РФ, а также нарушения неприкосновенности частной жизни ст.137 УК РФ.

Желаю удачи! В.