Где в Москве можно сделать аборт бесплатно иностранной гражданке.
199₽ VIP

• г. Москва

Где в Москве можно сделать аборт бесплатно инистраной гражданке.

Ответы на вопрос (6):

Если нет полиса ОМС то бесплатно аборт вы к сожалению не сделаете тем более не имея РВП или ВНЖ если же что то из этого есть как и Полис можете сделать в поликлинике или больнице по месту временной регистрации ст 12-19 Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Ответ отключен модератором

Пусть обращается в женскую консультацию по месту жительства, врач всё разъяснит. Может обращаться за консультациями в свою медицинскую страховую компанию, выдавшую полис ОМС.

29 ноября 2010 года N 326-ФЗ. Российская федерация. Федеральный закон. Об обязательном медицинском страховании.

Нужно работать и иметь ОМС, за него платить и отчислять. Это в кавычках бесплатно, остальное все платно.

Если есть полис обязательного медицинского страхования (он выдается также иностранным гражданам, законно пребывающим на территории РФ, за которых уплачиваются страховые взносы не менее 6 мес.), то можно обратиться к врачу-гинекологу по месту пребывания (регистрации).

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 2. Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

4.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие в Российской Федерации (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), имеют право на получение страхового обеспечения в виде пособия по временной нетрудоспособности при условии уплаты за них страховых взносов страхователями, указанными в части 1 статьи 2.1 настоящего Федерального закона, за период не менее шести месяцев, предшествующих месяцу, в котором наступил страховой случай.

Если нет полиса ОМС, то можно обратиться в любую небюджетную медицинскую организацию, имеющую лицензию на осуществление медицинской деятельность и разрешение на производство искусственного прерывания беременности - на платной основе. Это будет законно и безопасно.

Если у иностранной гражданки нет полиса ОМС, то нигде бесплатно не сделаете. Только платно.

Полис ОМС выдается иностранным гражданам, работающим по трудовым договорам не менее 6 мес. Ст.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Увы, мед. помощь оказывается только застрахованным гражданам по полису ОМС. см.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 19. Право на медицинскую помощь

1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.

2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.

КонсультантПлюс: примечание.

Об оказании медицинской помощи трудящимся государств-членов Договора о Евразийском экономическом союзе и членам семей см. Договор, подписанный в г. Астане 29.05.2014.

3. Право на медицинскую помощь иностранных граждан, проживающих и пребывающих на территории Российской Федерации, устанавливается законодательством Российской Федерации и соответствующими международными договорами Российской Федерации. Лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, пользуются правом на медицинскую помощь наравне с гражданами Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

4. Порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам определяется Правительством Российской Федерации.

5. Пациент имеет право на:

1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;

2) профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию в медицинских организациях в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;

3) получение консультаций врачей-специалистов;

4) облегчение боли, связанной с заболеванием, состоянием и (или) медицинским вмешательством, методами и лекарственными препаратами, в том числе наркотическими лекарственными препаратами и психотропными лекарственными препаратами;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 06.03.2019 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) получение информации о своих правах и обязанностях, состоянии своего здоровья, выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;

6) получение лечебного питания в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях;

7) защиту сведений, составляющих врачебную тайну;

8) отказ от медицинского вмешательства;

9) возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему медицинской помощи;

10) допуск к нему адвоката или законного представителя для защиты своих прав;

11) допуск к нему священнослужителя, а в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях - на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, проведение которых возможно в стационарных условиях, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок медицинской организации.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.