Как восстановить документы на дом, приобретенный в 2011 году без официальной регистрации?

• г. Иваново

Купили дом в 2011 году. Но не сделали документы на дом. есть только расписка и предварительгый договор купли продажи. Как востановить документы на дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, получается, Вы не регистрировали договор в росеестре?

Можно ли восстановить документы на дом и сколько это будет стоить?

Добрый день! Восстановить можно только документы, которые были ранее выданы органами власти. Если есть правоустанавливающие документы на дом у прежнего собственника, то вам надо обратиться к нему и сдать договор купли-продажи в МФЦ сейчас. Если он откажется, то обращаться в суд.

Всего хорошего!