Ребенок закончил 9 класс что делается с его личным делом где оно должно быть в школе или мы его должны забрать.

• г. Владивосток

Ребенок закончил 9 класс что делается с его личным делом где оно должно быть в школе или мы его должны забрать.

Ответы на вопрос (1):

Личное дело остается в школе.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе. Мама ученика 9 класса хочет в конце апреля забрать ребенка из школы, чтобы он закончил 9 класс в другой стране. Какие основания должны быть у школы для отчисления?

Ребенок закончил 9-й класс, поступил в колледж. Хочу забрать со школы личное дело ребенка. Не отдают ссылаясь на то,что оно должно быть в архиве. Как законно забрать личное дело?

Дочь закончила 9 классов. Проживаем в селе. В 10 класс переходит одна с класса. Должны ли открыть 10 класс с одним учеником. Какое минимальное количество учеников должно быть в классе.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

В нашем классе летом проходит площадка, должны ли родители ремонтировать класс после площадки или это должна делать школа. Площадка в классе проходит каждый год и соответственно ремонт за счёт родителей делается каждый год? Спасибо.

Мой ребенок закончил девятый класс и получил аттестат. Мы поступили в гимназию 10,11 класс в другом городе и там нам дали список документов необходимых для поступления. В этом списке указано что нужно предоставить школьное дело ребенка где он закончил девятый класс. Мы обратились в школу где ребенок учился и нам отказали в предоставлении школьного дела, сообщили что ребенок закончил девятый класс и школа не отдает дело так как ученик получил аттестат. Если ученик идёт в 10,11 то в этой школе мы пишем заявление на поступление 10,11 класса и заводят новое дело. Подскажити пожалуйста имеет ли право школа в которой мы проучились девять лет не отдавать нам школьное дело для поступление в гимназию 10,11 класса?

Учитель моего сына уговорила меня подписать оставить его на второй год обучения в 3 ем классе, сказав что в коррекционной школе будет учиться в 4 ом классе. Коррекционная шкооа отказалась принимать в 4 й класс так как в лмчном деле указано что он не закончил 3 класс. Как быть помогите 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для перевода ребенка в другую школу в 10 класс в другом городе. В новой школе нас берут и требуют личное дело объясняя, что его нам должны выдать по окончании школы для дальнейшего обучения на новом месте, но в старой не хотят отдавать личное дело мотивируя тем, что оно должно оставаться в школе. Как быть и на какой закон ссылаться? Спасибо.

Ребенок посещал две школы-общеобразовательную среднюю и музыкальную, везде официально зачислен, закончил два класса. Теперь в общей школе один класс ходит в первую смену (так удобно классному руководителю), а мы должны ходить во вторую смену. Случилась накладка расписания двух школ, музыкальная школа выписала справку о том, что ребенок посещает один полный день в неделю (понедельник), другая школа отказала, ребенку ставят прогул.. что можно сделать в данной ситуации?

, а аттестат хранится у ученика? Нужна статья закона, где сказано, что школа должна хранить у себя оригинал аттестата за 9 класс и что именно оригинал аттестата (а не его ксерокопия) должна храниться в личном деле ученика.

Может ли ученик в процессе учебы в 10 классе по заявлению родителей получить оригинал аттестата за 9 класс, а для школы останется ксерокопия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение