Как получить справку о составе семьи и льготе на ребёнка-инвалида после смерти председателя ЖСК

• г. Ярославль

Нужна справка от председателя ЖСК о составе семьи о льготе на ребёнка-инвалида в собес. Председатель умерла на днях, и.о. быть никто не хочет, дело затягивается. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо понимать, что Вам нужна справка не от ПРЕДСЕДАТЕЛЯ жск, а от ЖСК!

Конечно, есть такая проблема на практике. И, к сожалению, она не имеет универсального решения. Как правило, она решается мирным путем, т.е. выбирают и.о. или нового председателя.

Как вариант, можно предъявить иск к ЖСК об обязании выдать справку.

Но ведь её должен подписать председатель? Или кто ещё имеет право это сделать?

Мария, доброго времени суток.

Состав семьи ЖСК не определяет. В орган который запросил у вас справку обратитесь с письменным пояснением.