Может ли отец ребёнка записать ребёнка на себя, без согласия матери ребёнка?

• г. Ставрополь

Может ли отец ребёнка записать ребёнка на себя, без согласия матери ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Данный вопрос должен решаться через суд, взять самолично ребенка отец просто так не может. Либо через нотариуса оформите соглашение о проживании детей, их содержании и воспитании.