Как переписать автомобиль на своё имя, если он оформлен на брата и на него наложено исполнительное производство?

• г. Чита

У меня есть автомобиль, который оформлен на брата. А брат должник перед банком, приставы завели на него исполнительное производство. И машина, которая пренадлежит мне, а оформлена на брата может быть арестована в счёт долга. Сейчас на автомобиль Наложены запреты на все регестрационные действия, как мне можно добиться, что б машина была переписано на моё имя? Я купила её в 2006 году, так как не имела прав на вождение переписала машину на брата, (у него на тот момент уже были права). В 2008 году я получила права и ездила уже сама, но машину переписывать не стала (не было ни какой необходимости). А сейчас моё имущество, оформленное на брата, может быть изъято в счёт его долга перед банком.

Ответы на вопрос (1):

Есть варианты, но скорей всего будет долго и сложно это все оформлять и возможно придется обращаться в суд. Схему придется интересную проворачивать. Вам юриста нужно по идее, на консультацию подробную, такие вещи в открытом доступе рассказывать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Идёт исполнительное производство.

Должник должен был быть письменно уведомлен о том что на него завели ИП.

Имеется автомобиль на который наложен арест на регистрационные действия (то есть должник катается, но продать не может).

Вопрос: Могут ли приставы принудительно изъять автомобиль в отсутствии должника?

Как они должны поступить если должник прячется, а машина стоит под открытым небом?

Спасибо!

Долг у бывшего мужа за алименты 350000 1,5 года назад пристав наложила запрет на регистрационные действия, далее арест на имущество должника (в имуществе 2 машины) , потом должник сам даёт показания, и они имеются в исполнительном производстве что он одну из машину продал, другая сгорела. Подчеркиваю, в постановлении о запрете на регистрационные действия четко написано, имущество на которое накладывается арест (обращается взыскание) и описываются машины... может опечатка? ... Далее 1,2 мес пристав бездействует... сейчас я подала заявление о привлечении его по статье 312... Пристав пугает меня статьей 306, но я была уверенна что машина в аресте, об этом говорил сам должник (имеются смс Сообщения) ... а так же прописанно это в постановлении об запрете что накладывается арест! Так же она сама именно это говорила... я спрашиваю-какие действия произведены? Она - запрет на регистрационные действия и вынесено постановление об аресте имущества должника (что я должна была подумать? ) позже дознаватель мне разъяснил что для того чтобы машина была в аресте, должен быть составлен акт об аресте именно этого авто и опись... законна ли продажа авто в этом случае? Должен ли был пристав объявить машину в розыск после того как должник сообщил об ее продаже? И могут или они меня привлечь по 306 так как я была уверенна что машина в аресте (не имела возможность его оговаривать так как была твёрдо уверенна что она в аресте!) 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Продала машину в 2018 г исполнительных производств, не было. Машина была в аварийном состоянии без морды, новый хозяин не 6 переписал, сейчас я оплачиваю налоги, у меня есть исполнительные производства, на машине ограничения на регистрационные действия, как снять с себя регистрацию данного авто.

Приставы отдают мне как взыскателю автомобиль, который был в залоге у банка с 2014 года. А в январе 2015 года на моего должника по моему иску возбуждено исполнительное производство. Когда приставы забирали автомобиль, его не было в базе залогов ФНП. Машину выставили на торги в Росимущество, но она не продалась. Пришел человек к приставам и сказал, что он купил эту машину у банка, но не переоформил ее на себя, а просто имел доверенность от моего должника. Запрет на регистрационные действия до сих пор есть в базе данных ГИБДД. Приставы мне сказали что запреты на регистрационные действия снимут и передадут автомобиль мне в счёт погашения долга. А гарантий письменных о том что машина не в залоге не дают. Как мне быть? Каковы для меня критерии риска, если я соглашусь взять эту машину в счёт погашения долга?

Мы с бывшим мужем были в браке с Мая 2006 г. по Март 2008 г. В сентябре месяце 2006 г. мы купили машину, на которую вместе копили деньги. В июле прошлого года на моего тогда ещё мужа было заведено исполнительное производство согласно которому он должен был выплатить 790000 руб. Таких денег у него не было сразу выплатить. В октябре прошлого года пристав орестовал машину и передал её на хранение взыскателю. При разводе раздела имущества не было. Но после Суда я узнала, что хоть машина и находится под арестом она ещё является совместно нажитым имуществом. Ходила к приставу просила снять арест с машины, т.к. были нарушены мои права и жена не отвечает своей долей имущества за долги мужа. Но пристав мне ответил, что раз машина зарегестрированна на мужа, значит это его собственность. А сейчас пристав собрался её реализовывать! И по словам пристава они продадут её за копейки в счет погащения долга мужа. А как же мои права? Ведь мы вместе купили эту машину! Пристав мне сказал чтобы я подавала в суд о признании машины совместно нажитым имуществом! А печати в паспорте о браке и дате развода мало!?

Помогите пожалуйста, подскажите, что делать! На какие законы ссылаться?

Заранее благодарна Вам.

Здравствуйте. У мужа есть долг по алиментам и пеня на этот долг (неустойка). Есть так же машина в кредите, которую брали до появления долгов уже в браке. На текущий момент машина находится в залоге у банка. Сейчас на нее наложен запрет на регистрационные действия приставами. Машина оформлена на мужа. Как мне отстоять свою половину машины? Имеют ли право приставы забрать машину целиком, игнорируя мои права на нее?

Живем в гражданском браке с парнем. Мои родители купили автомобиль мне в подарок, машина была оформлена на меня. Мой парень на ней ездил. Спустя какое-то время он начал настаивать на покупке новой машины в кредит. Мы продали мою машину, сняли с моего счета сумму, которую так-же мне собрали мои родители (на свадьбу, как они планировали)+мой парень взял кредит. Кредит оформлен на него, а новая машина на меня. Это было моим условием (если я вкладываю деньги, то машина будет оформлена на меня). Вопрос: я хочу с ним разъехаться, кому принадлежит машина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в банке. Были судебные споры. Суд вынес решение о погашении долга. Был выписан исполнительный лист. В течении определенного времени по договоренности с банком была выплачен долг равными частями полностью. Исполнительное производство не было на тот момент не было возбуждено. Лолг погашен в ноябре 2018. Теперь в феврале приходит сообщение что счет мой арестован и сняты денежные средства по кредиту который уже понашен по исполнительному производству. Вопрос: обязан ли банк Уведомлять судебного пристава о том что долг погашен и почему судебный пристав перед тем как арестовывать счета узнать о погашении Долга?

В 2004 г. было вынесено решение о взыскании в нашу пользу с должника крупной суммы денег. Было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав в ноябре 2005 года закрыл исполнительное производство, т.к. у должника нет никакого движимого и недвижимого имущества, оформленного на его имя. Нас о закрытии производства не известил. Только в марте 2006 г, после того как нами был сделан запрос на имя пристава, мы смогли получить постановление о закрытии исполнительного производства. Мы подали жалобу на действия пристава-исполнителя, т.к. подозреваем что данные действия пристава оплачены и незаконны. 25 мая состоится очередное заседание суда, на которое приглашен и должник, отказывающийся выплачивать нам долг. Должник нелегальным образом занимается перегоном автомашин из стран дальнего и ближнего зарубежья. Его семья состоит из 4-х человек, официально работает только его жена, максимальная зарплата которой менее 10000 руб. Однако на ее имя оформлено несколько машин, семья безбедно существует, в настоящий момент в квартире должника производится евроремонт.

Нарушил ли пристав законодательство РФ.Если да, то какие его статьи и пункты.

Какие методы воздействия можно предъявить к должнику, чтобы заставить его выплатить долг.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение