Вопросы по прописке фиктивного ребенка и взысканию платежей за коммунальные услуги - что нужно знать и что можно предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована, проживают и прописаны мой отец в возрасте 75 лет, моя сестра в возрасте 47 и мой племянник. Мы с племянником в этой квартиры имеем доли, он имеет 1\3, я имею 2\3. Я оплачиваю коммунальные услуги, племянник не за что не платит, не где не работает и грозится прописать фиктивного ребенка что бы я еще больше платила. (знаю что у него не какого ребенка нет), и для того что не идти в армию. Я хотела бы взыскать оплату за коммунальные услуги с племянника и как предотвратить регистрацию его фиктивного ребенка. Что мне для этого нужно с. Сейчас на данный момент скрывается у своего отца. (Моя сестра давно разведена с отцом племянника)

У него должен быть зарегистрирован брак что бы прописать ребенка?

Может ли он при своей за должности и исковых заявлений прописать ребенка, дадут ли ему такое право, если он не оплачивает свои коммунальные услуги, и если при этом есть куда прописать ребенка.

Могу ли я признать фиктивную прописку ребенка, если он не будет проживать по место прописки в месте с отцом?

Заранее спасибо!

С уважением. Венера.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Венера!

Племянник может зарегистрировать своего ребенка без Вашего согласия (даже в известность Вас не поставят) и регистрация брака с матерью ребенка не требуется в таком случае...Задолженность по коммунальным платежам значения иметь не будет...

Племянник может признать свое отцовство в отношении любого ребенка по совместному заявлению с матерью этого ребенка...

Если этот ребенок не будет вселен в квартиру, то Вы будете вправе в судебном порядке признать этого ребенка не приобретшим право пользования квартирой и снять с регистрационного учета....