Как обезопасить себя от нежелательного установления отцовства и вывоза ребенка за границу без согласия матери?

• г. Москва

У меня ребенок,3 года, рожденный вне брака, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Его отец на ПМЖ в Америке, у него двойное гражданство, собирается приехать ненадолго, чтобы подать в суд на установление отцовства. Материально и вообще никак не помогает, но утверждает, что начнет выплачивать алименты после официального установления отцовства. Я обеспечена и в помощи не нуждаюсь, установления отцовства не хочу. Могу ли я иметь какие-то гарантии, что он будет выплачивать алименты, если суд признает отцовство, и не сможет ли он впоследствии вывезти ребенка в Америку без моего согласия? Очень этого опасаюсь, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Да, вывозить может, но может ли ввозить в иностранное государство

Спросить
Пожаловаться

Светлана, гарантий не даст Вам никто. Решение суда о взыскании алиментов Вы получить сможете, как оно будет выполняться, уже вопрос второй. Но в его ситуации эффективной мерой будет запрет на выезд из РФ. Относительно выезда ребенка Вы сможете наложить запрет на выезд через погранслужбу.

Спросить
Пожаловаться

Запрет на выезд в пограничную службу не является эффективной мерой - эффективной мерой является только решение суда об определении места жительства ребенка с Вами, и отсюда - запрет на выезд, установленный на основании судебного решения, а не Вашего волеизъявления. Возражайте против установления отцовства, обратитесь к хорошему адвокату, который затянет процесс до такого состояния, когда отцу ребенка самому не захочется судиться. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Альтернативной мерой может быть Ваше обращение в американский суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если он отец, то отцовство будет установлено так или иначе, а алименты станут исполнимыми только в том случае, если их взыщет американский суд. В каком штате проживает отец ребенка?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите какие документы нужны, чтобы подать в суд на алименты? Нужен ли тест на установление отцовтва? Если суд признает отцовство, можно ли оставить фамилию матери в документах ребенка?

P.S.В браке не состою в свидельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк.

Я родила ребенка вне брака, В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отец ребенка подал в суд на установление отцовства Если суд признает его отцом, может ли отец после этого без меня получить новое свидетельство о рождении, где он будет прописан в графе отец?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено отцовство по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Гражданский супруг сделал установления отцовства моего ребенка, по факту он не отец! Могу ли я отменить установление отцовство и в графе в свидетельство о рождении поставить прочерк и заменить очество! Спасибо!

Родила дочку вне брака ей сейчас 3 года, в графе отец стоит прочерк. Отец ребенка хочет установить отцовство у него есть ДНК, делал его он через месяц после рождения. Скажите пожалуйста какие права он будет иметь на ребенка если установит отцовство? И что вообще нудно ему сделать чтоб установить отцовство без моего согласия?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какие документы нужны на установление отцовства через суд если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк, и мы не находились с отцом ребёнка в браке? Как и куда подавать документы на установление отцовства? И если он не будет являться в суд, то что тогда, мне откажут в установлении отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Я хочу подать в суд на установления отцовства, и взыскание алиментов в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк можно ли подать на алименты, и скажите пожалуйста где в оренбурге можно подать в суд о установлении отцовства?

Я буду рожать, не находясь в браке. Всвидетельство о рождении хочу в графе "отец" поставить прочерк, т.е.считаться матерью-одиночкой. После этого хочу подать на установление отцовства и алименты. Обязана ли я буду после этого менять свидетельство о рождении? И буду ли я после установления отцовства матерь-одиночкой? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение