Если я заняла деньги под расписку и заемщик умер, кому я должна отдать деньги?

• г. Ставрополь

Если я заняла деньги под расписку и заемщик умер, кому я должна отдать деньги?

Ответы на вопрос (4):

Деньги надо отдавать наследнику. Если наследники не определены, то обязательства можно исполнить внесением денег на депозит нотариуса.

Отдать долг вы можете наследникам умершего заемщика, не забудьте только взять с них расписку о получении долга.

А если они потеряли расписку и требуют деньги без расписки?

Хорошо что потеряли. Ничего им не давайте.