Можно ли получить группу инвалидности при сахарном диабете 2 типа?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 предусматривает только сахарный диабет со значительно выраженным множественным нарушением функций органов и систем организма (с хронической артериальной недостаточностью IV стадии на обеих нижних конечностях с развитием гангрены при необходимости высокой ампутации обеих конечностей и невозможности восстановления кровотока и проведения протезирования).