Пенсионный статус мужа с военной кафедрой и службой в полиции

• г. Калининград

Скажите пожалуйста мой муж закончил БГА у него была военная кафедра, потом 22 года отслужил вполиции сейчас он на пенсии. Скажите он приравнивается к статусу военнослужащего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Он не являлся военнослужащим - следовательно на него не распространяется ФЗ О статусе военнослужащих.