Пенсионный статус мужа с военной кафедрой и службой в полиции

• г. Калининград

Скажите пожалуйста мой муж закончил БГА у него была военная кафедра, потом 22 года отслужил вполиции сейчас он на пенсии. Скажите он приравнивается к статусу военнослужащего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Он не являлся военнослужащим - следовательно на него не распространяется ФЗ О статусе военнослужащих.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж закончил институт (4 года была военная кафедра-потом отменили). Отслужил в рядах СА. Сейчас хочет служить по контракту в армии, какое звание ему присвоят?

Я сейчас на 4 курсе бакалавриата. Закончил военную кафедру. Если я переведусь на заочное отделение, военная кафедра сохранится или я буду подлежать призыву?

Входит ли военная кафедра (2 г) в выслугу лет для получения жилья, как вдове военнослужащего. Муж погиб 29.03.2006 г. выслуга (без учета в/кафедры) 9 л 7 м.

Здравствуйте подскажите пожалуйста закончил медицинский вуз в котором по закону должна была быть военная кафедра, она была ранее потом ее закрыли обещали вернуть и не вернули в итоге после окончания медицинского вуза военную кафедру я не окончил ввиду ее отсутствия. Имею ли я законное основание пройти ее на базе другого вуза? Спасибо.

Вопрос по поводу пенсии - отец отработал врачом 20 лет, когда учился в медвузе, то там была военная кафедра, у него теперь звание лейтенанта в запасе. Вопрос такой: сейчас у отца пенсия всего 8300 р, можно ли поднять ее за счет военной кафедры в прошлом?

Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил военную кафедру (прошел все сборы) , осталось учиться год в вузе, если возьму академ, военнная кафедра сгорает? Или же затянулась защита диплома тоже сгорает?

Мой муж закончил институт в 1966 году. В институте была военная кафедра. В 1970 году он был призван на срочную службу, сроком на 2 года, в звании лейтенант. Вместе с ним, в отдаленном гарнизоне, 2 года проживала я. Я там не работала. Распространяется ли на меня закон №146-ФЗ-п.7?

Мой сын в 2011 году поступил в Новоросийскую морской университет на обучение по степени бакалавра. В университете имеется военная кафедра, нам сказали на зачислительном собрании, что для военной кафедры не должно быть проблем со здоровьем. В этом году начали проводить медицинский осмотр для военной кафедры и нам заявили, что бакалавров на военную кафедру брать не будут, потому что так якобы решило Министерство обороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение