Незаконное наложение ареста на счета без получения судебного приказа - Что делать дальше?

• г. Ступино

В марте был вынесен судебный приказ, а в июле пришло смс о наложение ареста на счета. Как так, если никаких документов я не получала, тем более судебный приказ. Что теперь надо написать в суд. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Такое бывает. Ошибка.

Идите в суд, получайте приказ, пишите заявление на его отмену.

Спросить
Пожаловаться

Нужно получить копию судебного приказа и подать на него возражение в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали Судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, для начала вам необходимо обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с гражданским делом по которому вынесен судебный приказ, посмотреть каким образом суд вас извещал, в случае если вы не получали корреспонденцию, а за вас ее кто-то например получил, либо письмо вернулось в суд в связи с истечением срока хранения (в этом случае необходимо доказать что вы отсутствовали по месту регистрации и не могли получить письмо, находились на больничном, в отпуске и т.д.), далее необходимо написать заявление о восстановление срока на подачу заявления на отмену судебного приказа, описать причину пропуска процессуального срока. К указанному заявлению о восстановлении срока, приложите заявление об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

В канцелярии суда получите судебный приказ и пишите заявление на его отмену.

Спросить
Пожаловаться

Если данные о приказе есть, можно сразу писать возражения, просить восстановить сроки на их подачу, разбираться почему вы его не получили и куда вам суд его направлял.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня пришла смс от сбербанка о взыскании\аресте по требованию судебных органов 85400 информация на сайте фссп либо в контактном центре банка, сняли 90 руб., больше там не было, но теперь на карте минус. На сайте фссп есть исполнительное производство, есть судебный приказ, НО я не была уведомлена о судебном разбирательстве, и тем более не получала копию судебного приказа, а приказ вынесен 06.05.2016, на сайте судебного участка тоже нет информации по приказу. Как поступить?

В июле месяце 2019 г был вынесен судебный приказ мирового суда, о взыскание задолженности.

Т.к не проживаю по прописке, судебного приказа не получал.

Узнал о судебном приказе, только сегодня, т.к пришло СМС из банка что взыскатель обратился в банк для взыскание суммы долга. Как отменить теперь его? И вообще реально его отменить от июля месяца.

Банк подал на меня в суд Был вынесен судебный приказ в пользу банка. Пришло определение отмены судебного приказа. Какой срок теперь есть у меня для подачи иска? Теперь должны снять арест с счета? Могу ли я вернуть деньги которые снимали в счет ареста? Кому писать заявление о возврате денег, если счет арестовали не судебные приставы (копия судебного приказа была направлена в банк, в котором у меня был открыт счет) ?

Если был вынесен судебный приказ, но никаких уведомлений и решений я не получала. Могу ли я написать жалобу на отмену данного приказа? (узнала о приказе спустя 2 месяца, арест наложен на карту)

Банк подал на меня в суд. Был вынесен судебный приказ в пользу банка. Пришло определение отмены судебного приказа. Какой срок теперь есть у меня для подачи иска? Теперь должны снять арест с счета? Могу ли я вернуть деньги, которые снимали в счет ареста?

У меня такая ситуация. Коллекторское агенство перекупили мои долги у банка и подала в суд. Получили судебный приказ и теперь со счета списывают деньги. О том что они подали в суд я не знала. Узнала только когда пришло СМС что по судебному приказу удержали деньги. Приказ вынесен ещё в июле. А смс я получила вчера. 10 дневный срок прошел. Что делать? Можно ли отменить судебный приказ?

Мне пришла смс-ка о том, что на карту наложен арест в сумме 47 тыс. Зашла на сайт ФССП, где написано, что 20.10.2016 было возбуждено исполнительное производство по судебному приказу от 09.06.2016 г. по кредиту. На суд меня никто не приглашал, т.е. повесток я не получала, о том, что в отношении меня вынесен судебный приказ, писем никаких не было, и тем более о том, что есть исполнительный лист, тоже писем не было. Могу ли я отменить судебный приказ, т.к. была не в курсе того, что идет судебное разбирательство? Образец иска или ходатайства, пожалуйста, опубликуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вопросу о судебном приказе и отмене. Был вынесен судебный приказ 15 марта 2020 г, мне корреспонденции по почте ничего не приходило, письма регулярно получаю, пользуюсь картой Сбербанка (ареста не было), есть 2 карты одна моментальная, а на вторую получаю детские пособия. Сегодня 14 мая 2020 г пришло смс о списании с карты денежных средств (было 6000), и наложении ареста на карты. На сайте приставов себя не нашла, нашла на сайте миров. Судей, что был вынесен приказ от 15 марта 2020 г, сейчас чтобы мне снять арест хотя бы с карты куда поступают пособия понимаю что надо подать заявление на отмену этого приказа. Надо ли про пропущенный срок заявлять? Ведь я узнала только сегодня, когда сделали списание. Знаю только что надо подать заяаление на отмену в течении 10 дней со дня, когда я узнала про судебный приказ. Можно ли подать заявление на отмену этого приказа не заявляя о пропущенном сроке? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение