Незаконное наложение ареста на счета без получения судебного приказа - Что делать дальше?

• г. Ступино

В марте был вынесен судебный приказ, а в июле пришло смс о наложение ареста на счета. Как так, если никаких документов я не получала, тем более судебный приказ. Что теперь надо написать в суд. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Такое бывает. Ошибка.

Идите в суд, получайте приказ, пишите заявление на его отмену.

Нужно получить копию судебного приказа и подать на него возражение в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали Судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

Добрый вечер, для начала вам необходимо обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с гражданским делом по которому вынесен судебный приказ, посмотреть каким образом суд вас извещал, в случае если вы не получали корреспонденцию, а за вас ее кто-то например получил, либо письмо вернулось в суд в связи с истечением срока хранения (в этом случае необходимо доказать что вы отсутствовали по месту регистрации и не могли получить письмо, находились на больничном, в отпуске и т.д.), далее необходимо написать заявление о восстановление срока на подачу заявления на отмену судебного приказа, описать причину пропуска процессуального срока. К указанному заявлению о восстановлении срока, приложите заявление об отмене судебного приказа.

В канцелярии суда получите судебный приказ и пишите заявление на его отмену.

Если данные о приказе есть, можно сразу писать возражения, просить восстановить сроки на их подачу, разбираться почему вы его не получили и куда вам суд его направлял.