Как правильно подать на содержание ребенка и себя в случае назначенных алиментов на детей из предыдущего брака?

• г. Уфа

Такая ситуация. Мужу назначили алименты на двоих детей от первого брака. У нас с мужем есть общий ребёнок на инвалидности возрастом 1,9 года, инвалидность до 2024 года. Я хочу подать на содержание ребёнка и себя. Как мне лучше сделать: просить выдать судебный приказ на содержание меня и ребёнка или подать исковое заявление с указанием, что он уже выплачивает алименты? Кто поможет составить грамотное заявление и сколько стоит ваша услуга? Ответчик официально не работает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, т.к. ответчик официально не трудоустроен, рекомендую вам подавать исковое заявление на содержание несовершеннолетнего ребенка и на содержание супруги, в твердой денежной сумме согласно величине прожиточного минимума.

Размер прожиточного минимума в Республике Башкортостан на 1 квартал 2019 г. составляет: 9480 руб. для детей и 10 072 руб. для трудоспособного населения.

Исходя из изложенного усматривается необходимость в судебном порядке изменять (в сторону снижения) размер алиментов, выплачиваемых в пользу детей от первого брака на том основании, что инвалидность вашего общего ребёнка требует расходов на лечение.

Вопросы составления иска, вопрос цены вы можете индивидуально обсудить с юристом по своему выбору.