Проблема с выплатой зарплаты - Муж не получил деньги за 2,5 месяца работы в качестве оператора ДЭЗ

• г. Уфа

Мужу не выплатили зарплату за 2,5 месяца. Был заключен договор, но подпись стояла другого человека который его принимал. Муж выполнял определённую работу (оператор ДЭЗ). Ежедневно составлялся отчёт о проделанной работе, муж заказывал запчасти и и ремонтировал ДЭЗ. Но сколько муж не пытался спрашивать об оплате, ему только обещали. Первый суд мы выиграли, но второй нет. оказалось мало доказательств. Какие ещё нужны доказательства? И можно ли написать письмо в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть документы. Должны были по мроту взыскать. Можете в личку обратиться к юристу. В прокуратуру нет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела, можно обжаловать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

" Первый суд мы выиграли, но второй нет. оказалось мало доказательств" - вот об этом поподробней. Вы выиграли в первой инстанции, но в апелляции решение отменили и в удовлетворении отказали? Если так, то необходимо подавать кассационную жалобу. Но вот есть ли смысл - это можно будет сказать только после общения с вами "вживую" и ознакомления с делом, с имеющимися судебными актами.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор подряда на строительные работы, подрядчик нарушил и не выполнил свои обязательства, работу выполняли другие люди, устно обещал перерасчет договора, а по факту после завершения всех работ требует оплату в полной мере, как доказать обратное?

При устройстве на работу работодатель обещал мне одну зарплату. В первый месяц работы мне выплатили зарплату меньше обещанной. Во второй месяц лично для меня она немного подросла, но ещё не достигала обещанной изначально. И только после третьего месяца работы зарплата стала обещанной при трудоустройстве. Законно ли это? Обязан ли работодатель выплачивать обещанную зарплату сразу? Растягивание на месяцы это нормально или нет?

С уважением к Вам.

Муж работает не официально, и договора нет. на работе не выплачивают зарплату за сделанную работу, что можно сделать чтоб ему выплатили зарплату. Можно ли обратится в прокуратуру.

В 2008 году был заключен договор организацией с ИП, договор заключался в том, что ИП должен проводить аудиторские работы в организации в течении трех лет.

Суть такова, по договору оплата аудиторских работ была произведена через месяц начала работы Исполнителя. В течении двух лет Исполнитель не предоставлял бумаги на подпись о его проделанной работе, то есть фактически он ничего не делал.

Вопрос в том, с какими статьями нужно обращаться в суд, чтоб вернуть оплаченные деньги Исполнителю?

У меня такой вопрос, мой муж ездил на заработки в Москву отработал там полтора месяца, был составлен только договор (тоесть работал не официально) уже как три месяца зарплату не переводят постоянно кормят завтраками. Можно ли на начальника написать заявления в прокуратуру о не выплатили зарплаты? Доказательства что он там работал и свидетели есть.

Наняли человека для ремонта квартиры. Подписали договор. В процессе работы оказалось много недочетов и сам договор был составлен не корректно. Было решено продлить сроки работ и переделать договор, сделать более корректным. В самом договоре новом есть несколько исправлений (если быть точным то 2), которые зафиксированы подписью того человека, которого наняли. Но, по каким-то причинам в самом конце договора стоит подпись заказчика, но нет подписи работника. Можно ли считать этот договор действительным? Нет возможности просто подойти и дать на подпись, так как этот человек очень конфликтный и может сбежать и больше не появиться на месте работы, так как все выплаты ему уже предоставлены.

При оформлении на работу заключила трудовой договор с одной организацией, при этом не знала, что буду использоваться совершенно другой организацией, это выяснилось лишь в процессе работы. Дело в том, что та организация, с которой был заключен договор, не имела права по уставу на ту деятельность, для которой приняли меня на работу, а другая - имела, с ней и были фактические трудовые отношения. Руководство обеими организациями и персонал перекрещиваются - одни и те же люди работают в них. Теперь при увольнении меня лишили многих прав, в т.ч. отказались вносить запись в трудовую книжку, заявляя, что моя работа была неофициальной. Доказательств трудовых отношений у меня вагон и маленькая тележка, но со второй организацией, с которой трудового договора не было, а на ту, с которой был заключен договор, получается, я никогда и не работала. Так могут ли доказательства существования трудовых отношений со второй организацией позволить мне требовать от руководителя первой организации выполнения обязанностей по договору через суд? Или здесь есть признаки мошенничества и мне следует обратиться в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработал в организации 2 месяца, неофициально объясняли это тем что пока идёт испытательный срок. Через два месяца уволили по надуманным обстоятельствам без доказательства, зарплату выплатили не полностью, доказательства моей работы есть. Могу ли я требовать полной оплаты моего труда, требовать чтоб меня восстановили на работе уже официально с возмещением вынужденного простоя по вине работодателя. Готовлю письмо в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Муж в октябре пришел устраиваться на работу - обещали по договору, мед. страховка.

Ему сказали что главбух, который занимается и кадрами в отпуске и поэтому он оформится и подпишет договор позже, а сейчас уже можно приступить к работе. Пошел 4-ый месяц, договор с ним так и не заключили - то бухгалтера нет, то еще что-то или просто предлагают работать без договора, зарплату за 3 месяца не выплатили.

Мужу надо платить алименты на содержание несовершеннолетней дочери, судебный пристав трясет, да и просто кушать хочется.

Как мужу поступить и куда обратиться?

В марте 2009 г. нашел работу через Интернет в фирме находящейся в г.Воронеж, сам проживаю в г.Казань, работник требовался проживающий в Казани. Прошел собеседования, заполнил заявление о приеме на работу и все необходимые документы по почте. Приступил к работе и по распоряжениям по телефону и электронной почте был направлен в командировку Ульяновск-Пенза-Саранск. Выполнил необходимую работу, выслал по почте отчет о проделанной работе и документы подтверждающие расходы. Через полтора месяца моей работы мне сообщили, что в сотруднике больше не нуждаются и попросили написать заявление об уходе по собственному желанию. Выслали обратно по почте трудовую книжку без записей о моей работе. Зарплату до сих пор не выплатили, но командировочные расходы оплатили на мой расчетный счет в банке. Могу ли я обратиться в суд для взыскания невыплаченной зарплаты и установления факта трудоустройства. (прошло 2 года). Трудовой договор заключен не был, можно ли рассматривать такие отношения как гражданско-правовые, где срок исковой давности 3 года, и обратиться в суд или прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение