Непосмотренный файл - Что делать, если условия предложения не согласовываются заказчиком?

• г. Нижний Новгород

Господа и Дамы.

Наше предложение на тендер по 223-ФЗ было подано на других условиях оплаты и сроков поставки товара, все расписано было. Заказчик просто не посмотрел этот файл, такие люди там работают, признал нас победителем, а теперь у нас стадия заключения договора. Согласно всем документам, с нашей стороны есть пункт в заявке "Участник закупки берёт на себя обязательство поставить товар, в соответствии с требованиями извещения запроса котировок, утвержденным Техническим заданием и согласно предложению Участника закупки, которые он просит включить в Договор". Ну так вот, вопрос, а если Заказчик не внесёт изменения и протокол разногласий не согласует, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Была такая же ситуация, когда признали участника, который пытался "косить" играя в третьего лишнего, правда по 44 ФЗ. В результате пригрозили ему реестром недобросоветных поставщиков. Заключили контракт и после допку (отредактировали одну позицию, у него была другая комплектация). Если проектом договора предусмотрена возможность доп. соглашения или расторжения по согласию сторон попросите об этом, объясните ситуацию.

Второй вариант от второго юр.лица участника подать жалобу в ФАС, что был допущен ненадлежащий участник.

Спросить
Пожаловаться

На сайте Гос. закупок Заказчиком был размещена закупка способом запроса предложений. Была принята одна заявка на участие. Рассмотренная заявка соответствовала требованиям документации, была допущена к участию и выбрана победителем. Заказчик опубликовал протокол запроса предложений Участника на сайте гос. закупки. Закупка была признана несостоявшейся по причине отсутствия конкурентной борьбы. Заказчик отказался от заключения договора с единственным Участником, проинформировав его, что процедура проводилась с целью мониторинга цен на рынке и не предусматривала обязательного заключения договора. Закупка проводилась в рамках 223-ФЗ. Правомерны ли действия Заказчика?

223 фз. При проведении запроса котировок в пункт условий оплаты договора по запросу разъяснений участника были внесены изменения. По итогам запроса котировок был выбран победитель и с ним заключен договор. В этом договоре указаны изначальные условия оплаты, которые были в первой версии извещения. Является ли это нарушением 223 фз?

Я ИП, участвовал в конкурсе по 223-ФЗ на поставку "товара". По результатам предложил наименьшую цену. Заказчик опубликовал протокол, согласно которому я признан победителем и комиссия заказчика приняла решение заключить со мной договор. Могу ли я незначительно увеличить цену "товара" (на 10 %) до заключения договора. Как это сделать? Цена после увеличения все равно останется значительно ниже предложения даже второго участника конкурса. Чем это опасно для меня?

Тендер по 223-фз. Вправе ли фирма-поставщик (участник тендера) изменить цены в спецификации к договору поставки, если срок фиксации цен указанный в коммерческом предложении по тендеру истек? Цены корректируются в большую сторону из-за изменения курса валют. При этом тендер завершился, но заказчик еще не опубликовал протокол с результатами. Договор соответственно тоже не подписан.

ООО «...» сообщает Вам о несогласовании условий, изложенных в протоколе разногласий к Договору поставки №... от...

«В соответствии со ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора».

В связи с тем, что поставка и оплата за товар, между нашими организациями была произведена, соответственно между нами было достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Условия, отраженные в полученном от вас протоколе разногласий, фактически вносят изменения в уже заключенный договор, что недопустимо на стадии исполнения договора посредством подписания протокола разногласий, который является преддоговорным способом согласования существенных условий договора.

Таким образом, подписание нашей организацией полученного от вас протокола разногласий, будет противоречить действующему законодательству РФ. один нюанс, подписаный договр они нам не прислали, ждут когда мы подпишим протокол, однако все обязанности по договору, как мы так и они выполнили.

Аукционе на поставку продуктов питания указал ГОСТ 31797-2012 «Мясо. Разделка говядины на отрубы. Технические условия» или других технических документов с показателями качества. Заказчик отклоняет за или других технических документов с показателями качества. Участник указывает неконкретные показатели Завтра иду в ФАС, в свою защиту пишу: В заявке участника указано, что продукция полностью соответствует ГОСТ, при этом указание заказчиком фразы «или других технических документов» не несет в себе конкретного указания на такие документы. При этом технический документ не является показателем (как, например, % жирности или классификация продукции). В данном случае, участник полностью выполнил требования заказчика, указав, соответствия ГОСТу или другим техническим показателям, в соответствии с требованиями заказчика. Как Вы считаете правомерно ли отклонение заявки и какие мои шансы в ФАС?

Оказались в такой ситуации, подали заявку на участие в электронном аукционе, ее приняли, на игру мы не вышли (не делали свое ценовое предложение), второй участник тоже не вышел на игру, нас автоматически признали победителе, т.к. заявка была под номером 1, но на стадии подписания контракта мы увидели что в нашей заявке есть не соответствия заявленным требованиям, и хотим внести протокол разногласий в контракт, но заказчик отказывается. Как нам быть?

--

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы.

Заключается договор поставки. Условия:

Поставщик обязуется поставить Заказчику, а Заказчик принять и оплатить Товар, в порядке и на условиях, определенных настоящим договором.

Товар поставляется по заявке Заказчика, еженедельно по понедельникам.

Сумма договора фиксированная, изменению не подлежит.

Расчеты за поставленный Товар между сторонами производятся путем перечисления безналичных денежных средств с расчетного счета Заказчика на расчетный счет Поставщика в течение 30 календарных дней с момента передачи последней партии Товара Заказчику.

Смущает фраза "с момента передачи последней партии Товара Заказчику".

То есть оплата все суммы договора будет производится после поставки всего товара? Или после поставки каждой партии?

Буду признателен за ответы.

Проводился тендер путем открытого запроса котировок. Запрос котировок признан несостоявшимся в связи с тем, что на участие в запросе котировок в электронной форме подана и допущена только одна заявка. Может участник, подавший эту заявку, отказаться от заключения договора? Какие последствия при этом возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение