Непосмотренный файл - Что делать, если условия предложения не согласовываются заказчиком?

• г. Нижний Новгород

Господа и Дамы.

Наше предложение на тендер по 223-ФЗ было подано на других условиях оплаты и сроков поставки товара, все расписано было. Заказчик просто не посмотрел этот файл, такие люди там работают, признал нас победителем, а теперь у нас стадия заключения договора. Согласно всем документам, с нашей стороны есть пункт в заявке "Участник закупки берёт на себя обязательство поставить товар, в соответствии с требованиями извещения запроса котировок, утвержденным Техническим заданием и согласно предложению Участника закупки, которые он просит включить в Договор". Ну так вот, вопрос, а если Заказчик не внесёт изменения и протокол разногласий не согласует, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Была такая же ситуация, когда признали участника, который пытался "косить" играя в третьего лишнего, правда по 44 ФЗ. В результате пригрозили ему реестром недобросоветных поставщиков. Заключили контракт и после допку (отредактировали одну позицию, у него была другая комплектация). Если проектом договора предусмотрена возможность доп. соглашения или расторжения по согласию сторон попросите об этом, объясните ситуацию.

Второй вариант от второго юр.лица участника подать жалобу в ФАС, что был допущен ненадлежащий участник.