Военный офицер с задолженностями в банках и МФУ - возможно ли объявление банкротом?

• г. Калининград

У меня кредиты в 2-х банках на сумму 1000000 рублей + долги в 14 МФУ на сумму на сегодняшний день около 400000 рублей, я военнослужащий офицер зарплата 42000 рублей, в МФУ я не вносил не одного платежа в банки плачу но с опозданием, могут ли меня признать банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Только по вашей инициативе. Банкам и МФО это делать не выгодно. Процедура весьма сложная и затратная, но учитывая сумму вашей задолженности-стоит ее обдумать.

Очевидно, что МФУ не будут обращаться с заявлением о банкротстве.

Но есть несколько моментов - если ни разу не вносили платежи, могут подать заявление о мошеннических действиях.

Банкротство имеет множество негативных последствий на последующие годы, особенно если Вы на госслужбе (военной службе), поэтому к нему надо относиться как к самой крайней мере.