Как получить закрытое исполнительное производство у судебных приставов для изучения действий по взысканию задолженности по статье 1069 ГК РФ, при нахождении ОСП вдалеке от взыскателя?

• г. Владимир

Как получить закрытое исполнительное производство у судебных приставов, с целью изучения их действий на предмет взыскания задолженности, (не осуществленной), для последующего обращения в суд, согласно статьи 1069 ГК РФ? ОСП находится за 3 тыс. км от взыскателя! Заранее благодарен за юридическую консультацию!

Ответы на вопрос (3):

Исполнительное производство НЕ закрывают, закрывают двери, окна и т.д. Исполнительное производство оканчивают или прекращают.

Чтобы правильно ответить на ваш вопрос необходимо указать основания окончания (прекращения) исполнительного производства.

Но в любом случае, исполнительное производство вы не можете получить.

В ходе исполнения требований исполнительного документа установлено, что исполнительный документ. По которому выскажете не производилось, (произведено частично), возвращается взыскателю в связи с тем, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание и все принятые

судебным приставом--исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Руководствуясь: п.4 ч.1 ст.46,а.3 ч.1 ст.47.ст.14,ч.1 статья 46. часть 1 ст.47,ст.6 ФЗ" Об исполнительном пр-ве" ПОСТАНОВИЛ:1)Исполнительное пр-во нр 4101/14/39/54 окончить.2) Возвратить ИД Исполнительный лист нр,.выданный органом.3 (Разьяснить... Порядок обжалования... Копию настоящего постановления направить, (адрес взыскателя).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке...

Пишите заявление приставам о предоставлении вам копии исполнительного производства.

Отказ/бездействие вы можете обжаловать в прокуратуру либо в суд.