Хочу подать мужа на алименты, мы с ним небыли расписаны. Дочке 12 лет, мы из Каменки ПМР. Куда могу обратится?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать мужа на алементы, мы с ним небвли расписаны. Дочке 12 лет, мы из Каменки ПМР. Куда могу обратится?

Ответы на вопрос (2):

Если отец указана в свидетельстве о рождении, то обращаться надо в мировой суд. Если отец в свидетельстве о рождении не указан, то в районный суд.

Здравствуйте! Для взыскания алиментов с отца Вашей несовершеннолетней дочери Вы можете обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов к мировому судье судебного участка, на территории которого проживает отец.