У нас кооперативные погреба пользуемся 30 лет недавно при утере документов узнали что документов и не было хотя

• г. Томск

У нас кооперативные погреба пользуемся 30 лет недавно при утере документов узнали что документов и не было хотя взносы собирались регулярно-сбежал старший хотели оформить всё заново но выяснилось что уже при строительстве начался обман вместо 50 построили 100 погребов и теперь не знаем что делать и во что это выльется никакие взносы и свет налоги не оплачивались.

Подпадают ли кооперативные погреба под дачную амнистию, можно ли оформить право собственности на кооперативный погреб по декларации юр.лицу, зарегистрированному в налоговой, т.к. это юр.лицо добросовестно платит все налоги, следит за тех. состоянием здания с момента постройки, а именно 30 лет.

Суть вопроса в следующем: недавно родители мне сказали, что 25 лет назад они построили погреб и все эти годы они не интересовались его судьбой, с тех времен осталась членская книжка, первые три года они платили членские взносы, чеки есть, есть документы на постройку погреба. Я решил заехать и посмотреть что с погребом, когда я заехал, там стоял кже чей то железнобетонный гараж, подойдя к председателю, он мне сказал, что я на этот погреб никаких прав не имею. Как мне вернуть наш погреб? Подскажите пожалуйста? Спасибо.

Здравствуйте!

Муж являлся членом кооператива погребов. Все членские взносы уплачены.

После смерти мужа председатель кооператива отказывается переписывать членскую книжку на жену (хотя были предоставлены документы о смерти мужа, о заключении брака), требует предоставить нотариальную справку о том, что жена является единственной наследницей (аргументируя, вдруг муж хотел кому-то другому погреб переписать..). Из документов на кооперативный погреб только членская книжка. Обратились к нотариусу, нотариус подобного рода справки не дает. Что делать, чтобы переписать погреб на жену?

20 лет пользовался погребом, не имея документов. Совсем недавно обнаружил, что срезали замок и пользуются помещением другие люди. В телефонном режиме пообщавшись пользователи не желают уступать погреб. Опишите, пожалуйста, мои правовые действия для возврата погреба.

Во дворе дома, в котором мы квартиру продали 7 лет назад остался погреб, который выкопал мой отец ещё в 1981 году. Я раз в год приезжал наводил порядок и красил, чтобы было видно что есть хозяин. В этом году приехал, а на нём чужой замок. Я узнал от бывших соседей, что сын друзей моих родителей продал мой погреб. Я его нашёл и сказал, что мне нужен погреб, на что он ответил, что мы погребом не пользовались, а он его отремонтировал и продал за 10 тыс., и что делать ничего не будет. Потом он вообще отказался признавать, что это мой погреб, а потом сказал что вернёт через год если я ему заплачу 6 тысяч за ремонт погреба. Документов на такие погреба не оформляли. Как мне вернуть погреб и сделать так чтобы этому парню не повадно было продавать чужие погреба?

Я приобрёл в позапрошлом году новый погреб в кооперативе. Спустя некоторое время оказалось, что в нем повышена влажность, постоянно мокрые стены и потолки, из-за чего всё очень быстро портится. Какие документы регламентируют содержание кооперативных погребов и куда можно пожаловаться с жалобой, если руководство погреба никаких мер для устранения влажности не принимает?

Комитетом по имуществу Саратовской области было вынесено распоряжение Т-2939-р от 08/0//2007 г. в котором сказано: "Утвердить акт о выборе земельного участка для строительства погребов и согласовать место для размещения подз. Погребов.

После получения кадастрового паспорта где указывалось вид разрешенного пользования (Для строительства погребов с благоустройством детских площадок")в комитет по имуществу от КСЭКХБ "Погребок" были сданы необходимые документы для заключения арендной платы. Комитетом по имуществу был дан отрецательный ответ, что порядок в отношении земельных участков под погреба не регламентирован В ЗАКОНЕ О ЗЕМЛЕ.

В декабре 2009 г. на юридический адрес КСХБ "Погребок" по почте поступило распоряжение № Т-3666-р от 07/10/2009, об отмене постановления Т-2939-р.,

Потрачено на проекты (рабочие и текущие) членами кооператива около 1000000 рублей. (по чекам) ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За коперативный гараж 10 лет не плотили и теперь председатель просит оплатить за все 10 лет по последним году за все года хотя раньше взносы были меньше вправе ли он это делать.

Лет 40 назад дали погреба. Сейчас мы хотели оформить его в свою собственность. В администрации района сказали что документов никаких нет и не было. Спустя полгода после обращения пришло уведомление о взыскании суммы 16000 рублей неосновательного обогащения. Что нам теперь делать.

В мае 2018 умер Дедушка, остался погреб в гаражном обществе, но официально он не оформлен, хотя взнос делал каждый год, мы внесли очередной взнос и нам сказали что мы пользуемся этим погребом последний год. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение