Лимит снятия с ЗП при наличии несовершеннолетнего ребёнка - проценты и требуемые документы

• г. Челябинск

Сколько процентов от ЗП могут снимать приставы с зарплатной карты, если есть несовершеннолетний ребёнок, какие документы нужно предоставить приставам.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Судебные приставы могут снимать до 50%, чаще всего наличие несовершеннолетнего ребенка не уменьшает сумму взысканий.

Добрый день. Согласно закону "Об исполнительном производстве", приставы снимают не более 50%, для того, чтобы уменьшить процент взыскания, обратитесь к ним с мотивированным заявлением.

Приставы могут снимать не более 50 %. Как вариант Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежей в котором указать какую конкретную сумму Вы готовы оплачивать ежемесячно. Тогда приставы при положительном решении суда будут удерживать именно эту сумму и не более того.

Здравствуйте.

Приставы не принимает таких решений. Ваше ситуация может быть урегулирована только в судебном порядке челюсть подачи заявления о рассрочке в платежей по взысканию долга.

За составлением указанных документов вы можете обратиться в личные сообщения.

Всегда боритесь за свои права.