Судебное разбирательство по вопросу исполнения решения суда о долевой собственности на квартиру и требованию изменения порядка ремонта и взыскания денежных средств

• г. Санкт-Петербург

По решению суда я владелец 1/2 доли квартиры и мой сын, владелец 1/4 доли квартиры сделали ремонт, Истец, владелец а 1/4 доли квартиры, в квартире не проживает, взяла на нас исполнительны листы и завела исполнительные производства, произведённый ремонт её не устраивает, оборвала часть обоев в коридоре, Подала Заявление в суд, об изменении порядка и способа исполнения решения суда, хочет сделать ремонт ама, со взысканием с нас денежных средств, было одно заседание, судья вызвала судебного пристава с исп. производством. Я заявила, что тремонт я произвела, приложила документы и копии заявлений в адрес судебного пристава об окончании ИП в связи с их исполнением. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы приставу показали ремонт и он окончил ИП, то все, больше ничего делать не до. Документы Вы приложили.

Я сделала ремонт, направила судебному приставу Заявление с просьбой окончить исполнительное производство, в связи с его исполнением, приложила все документы на материалы. В письме указала на необходимость выхода на место для составления акта исполнительских действий. Но до настоящего времени ничего он не сделал.

Здравствуйте.

Факт повреждения имущества (обрывание обоев) необходимо было зафиксировать подачей заявления в полицию, поскольку данные действия являются правонарушением (в зависимости от размера вреда гражданку можно привлечь к административной или уголовной ответственности.