Судебное разбирательство по вопросу исполнения решения суда о долевой собственности на квартиру и требованию изменения порядка ремонта и взыскания денежных средств

• г. Санкт-Петербург

По решению суда я владелец 1/2 доли квартиры и мой сын, владелец 1/4 доли квартиры сделали ремонт, Истец, владелец а 1/4 доли квартиры, в квартире не проживает, взяла на нас исполнительны листы и завела исполнительные производства, произведённый ремонт её не устраивает, оборвала часть обоев в коридоре, Подала Заявление в суд, об изменении порядка и способа исполнения решения суда, хочет сделать ремонт ама, со взысканием с нас денежных средств, было одно заседание, судья вызвала судебного пристава с исп. производством. Я заявила, что тремонт я произвела, приложила документы и копии заявлений в адрес судебного пристава об окончании ИП в связи с их исполнением. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы приставу показали ремонт и он окончил ИП, то все, больше ничего делать не до. Документы Вы приложили.

Спросить
Пожаловаться

Я сделала ремонт, направила судебному приставу Заявление с просьбой окончить исполнительное производство, в связи с его исполнением, приложила все документы на материалы. В письме указала на необходимость выхода на место для составления акта исполнительских действий. Но до настоящего времени ничего он не сделал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Факт повреждения имущества (обрывание обоев) необходимо было зафиксировать подачей заявления в полицию, поскольку данные действия являются правонарушением (в зависимости от размера вреда гражданку можно привлечь к административной или уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Суд приставы получили исполнительный лист о взыскании с меня мат ущерба по решению суда, о чем я был уведомлен. Мне было предложено добровольно оплатить сумму в течение 5 дней. Т.к. не в состоянии оплатить всю сумму сразу, подал заявление в суд, вынесший решение, с просьбой предоставить рассрочку исполнения судебного решения.

Копию заявления с отметкой о принятии передал судебным приставам. Дата заседания суда по моему заявлению назначена, о чем суд пристав также уведомлен.

Тем не менее суд пристав не приостановил производство и предпринял действия - были заблокированы 2 мои карты, одна из которых зарплатная, причем сумма была заблокирована 2 раза по каждой карте.

Что можно предпринять чтобы исполнительное производство было официально приостановлено до решения заседания суда по моему заявлению?

Спасибо.

Решение суда вступило в законную силу. Исполнительный лист передан истцом судебным приставам. Возбуждено исполнительное производство. Я обратилась в суд с заявлением о рассрочке. Заявление судом принято к рассмотрению. Назначено заседание на 05.09.2016 г. написала заявление приставам отложить исполнительные действия в связи с подачей заявления. Отложено исполнение на 10 дней. После назначения судебного заседания вторично обратилась к приставам с заявлением отложить исполнительные действия до 05.09.2016 г. обещали отложить, но только на 10 дней. Вопрос: если я напишу заявление не отложить а приостановить, должен ли судебный пристав приостановить исполнительное производство на основании п.6 ч.1 ст. 40 закона об исполнительном производстве?

Такая ситуация. Было возбуждено исполнительное производство по судебному решению. Ответчик написал заявление об изменении способа исполнения решения. Судья после очередных судебных разбирательств вынес решение в отказе в удовлетворении заявления об изменении способа судебного решения. Данное решение было предъявлено судебному приставу-исполнителю. В течение какого времени с момента предъявления приставу окончательного судебного решения ответчик должен исполнить решение?

Ответчик - городская администрация - обязан по решению суда отремонтировать капитально муниципальную квартиру, в которой живет семья инвалидов. Ответчик всячески саботирует исполнение решения суда под различными предлогами. Теперь ответчик подал заявление в суд об изменении способа исполнения решения суда. Хочет отдать деньги семье инвалидов вместо произведения ремонта. Если истец (семья инвалидов) в суде откажется от такого способа исполнения решения суда (от получения денег), вправе ли она впоследствии, позже подать в суд свое заявление об изменении способа исполнения решения суда (о получении денег), если ответчик так и не произведет ремонт квартиры?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Доброго времени суток! Я являлась ответчиком суде по взысканию банковского долга. Ещё до заседания истец, т.е банк подал ходатайство в суд о наложении обеспечительных мер, суд его удовлетворил. Далее было заседание и вынесли решение в пользу банка. В итоге 2 года на сайте приставов 2 исполнительных производства по одному и тому же долгу, одно производство на основании исполнительного листа, выданногокак обеспечительная мера, до суда, а другое производство на основании исполнительного листа выданного после решения суда.

Законно ли это, обязан ли был суд снять обеспечительные меры и отозвать исполнительный лист от приставова, после выдачи исполнительного листа после решения суда? Что делать в этом случае? Т.к. 2 исполнительных производства взыскания происходят и по тому и по другому производству, будто долг разный.

Решение суда вступило в законную силу. Возбуждено исполнительное производство. Подала заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда и сразу же написала заявление приставам об отложении исполнительных действий. Исполнительные действия отложили на 10 рабочих дней. После принятия судом заявления на рассмотрения (назначено на 05.09.16 г.) написала заявление приставам отложить исполнительные действия до 05.09.2016 г. обещали отложить, но только на 10 дней (решение пока еще не получила). посоветовали написать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения заявления в суде о рассрочке. Вопрос: если напишу заявление приставу приостановить исполнительное производство (а не в суд) до рассмотрения заявления о рассрочке, должен ли он приостановить ИП на основании п.6 ч.1 ст. 40 закона об исполн. Производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительное производство было прекращено приставом после того, как бывший муж принес документы об офицальном трудоустроистве. Исполнительный лист был отправлен в бухгалтерию фирмы. Сейчас вынесено новое решение суда. Исполнительный лист из суда отправлен приставу. Пристав исп. лист отправил в бухгалтерию фирмы, мне ответили, что перечислениями занимается теперь бухгалтерия, а они исп. производство закрыли.

Алименты не перечисляют. Пристав сказал, пишите заявление на возобновление производства. Что писать в заявлении, если исп. производство открывалось по одному решению суда, а сейчас вынесено новое решение?

Есть решение суда о вселении, определении порядка пользованием квартирой. Возбуждено исполнительное производство. Я подала заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда, но не просила исполнительные действия приостановить. Заявление приняли к производству, а приставы названивают. Снесла к приставам заявление со штампом суда и там написала заявление о приостановлении исполнительных действий в связи с обращением в суд об отсрочке. Вот сижу и думаю, я наверное упустила что-то очень важное. Наверное мне надо было просить в этом же заявлении, которое снесла в суд и о приостановке исполнительных действий. У меня еще есть шанс как-то исправить положение? Боюсь что придут и вселят, несмотря на принятие судом к производству моего заявления об отсрочке.

У меня 2 исполнительных листа, я хочу подать заявление в суд об изменении способа и порядка исполнения решения суда, т. е о снижении с 50% до 25%, подскажите, вот решения по которым возбуждено исполнительное производство вынесено разными судами, мне куда нужно эти заявления подавать? И можно ли в одно заявление вписать сразу 2 исполнительных листа или нужно по отдельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение