Умерла бабушка 1 числа пенсия 15 имеем ли право получить пенсию?

• г. Йошкар-Ола

Умерла бабушка 1 числа пенсия 15 имеем ли право получить пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Имеете. А также деньги на погребение.

Здравствуйте! Да, право на получение пенсии в данном случае имеется при условии совместного проживания с этим пенсионером на день его смерти, если обращение за неполученными суммами пенсии последовало не позднее чем до истечения шести месяцев со дня смерти пенсионера. При обращении нескольких членов семьи сумма пенсии делятся между ними поровну.