Проблемы с наследством - Сбербанк отказывается выплатить деньги без наличия сберегательной книжки

• г. Волгоград

Вступаю в наследство умершей мамы, сбербанк по запросу нотариуса отказывается выплатить деньги, так как не можем найти сбер книжку мамы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

Вы можете и не иметь сберкнижку, главное это знать, что в сбербанке есть счета мамы.

Возьмите запрос у нотариуса и идите в банк, в случае отказа - необходимо будет в судебном порядке признавать право собственности в порядке наследования на указанные денежные средства.