Слышала, что должен выйти закон, после по-моему, 5 ти лет гражданского брака можно претендовать на общее имущество?

• г. Лангепас

Слышала, что должен выйти закон, после по-моему, 5 ти лет гражданского брака можно претендовать на общее имущество?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Когда закон выйдет, наверное мы все об этом узнаем. Пока такого закона нет.

В некоторых случаях можно доказать факт нахождения на иждивении, когда не было официального брака. Но это касается наследования имущества.