Снижается ли пенсия по инвалидности при переезде из Мурманска.

• г. Мурманск

Снижается ли пенсия по инвалидности при переезде из мурманска.

Ответы на вопрос (4):

Если не хватает северного стажа, то снижается фиксированная выплата к пенсии по инвалидности на величину районного коэффициента.-ст. 17 ФЗ-400

Какой стаж я же инвалид с детства, прожил с рождения тут 36 лет.

Здравствуйте, если переедете в другой регион, где коэффициент ниже, то, соответственно и пенсия понизится на разницу в коэффициентах.

Значит вопрос нужно задавать корректно. Я мысли читать не умею. Не все являются инвалидами с детства. Есть инвалиды, у которых имеется трудовой стаж.. Кроме того, Вы не пишете. - какая у Вас группа инвалидности.

10. При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства. При выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства фиксированная выплата к страховой пенсии и повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливаются в соответствии с частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона и частями 1 - 3, 8 и 14 настоящей статьи.