Сейчас мне звонят в день по нескольку раз из коллекторского агенства MORGANSTOUT и не разобравшись в причине начинают угрожать.

• г. Челябинск

Я взяла в банке денежный кредит. Выплачивала его вовремя. Потом попала в трудную финансовую ситуацию и не выплачивала. Сейчас мне звонят в день по нескольку раз из коллекторского агенства MORGANSTOUT и не разобравшись в причине начинают угрожать. Что они приедут и мы сразу найдём деньги. Сейчас приедем с братвой и с участковым. На работу звонят и грубо разговаривают с сотрудниками. Я не отказываюсь оплачивать, но 70.000 которые они с меня просят вернуть в течении трёх дней мы найти не сможем. Подскажите как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Марина, ничего они Вам не сделают! Пригрозите им, что записали все их угрозы на диктофон и отнесёте заявление в полицию по факту угроз.

Взыскать с Вас долг могут только в судебном порядке. Как найдёте деньги, так и платите. Но перед тем как платить -обязательно сходить в банк и возьмите там в письменном виде расчёт Вашей задолженности.

С Уважением,