Почему я должен доплачивать, ведь мои деньги ушли в работу в феврале?

• г. Омск

Я являюсь членом ГСК. В феврале 2011 года по просьбе правления ГСК, в связи с задолженностью в энергосбыт (оплата штрафа), я оплатил членский взнос за 2011 год. А в марте на собрании Правления выносится решение об увеличении взносов с 2011 г почти в 2 раза (не хватает денег - много неплательщиков). Теперь председатель требует доплатить, иначе мне отключат свет в гараже. Почему я должен доплачивать, ведь мои деньги ушли в работу в феврале? Объясните, пожалуйста - законны ли требования председателя, и законно ли решение Правления об изменении суммы взносов в теущем году? Или же такое решение должно приниматься на следующий год? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Для точного ответа на ваши вопросы необходимо посмотреть устав вашего ГСК. Неплохо было бы взглянуть и на протоколы, которыми данные решения оформлялись.