Почему я должен доплачивать, ведь мои деньги ушли в работу в феврале?

• г. Омск

Я являюсь членом ГСК. В феврале 2011 года по просьбе правления ГСК, в связи с задолженностью в энергосбыт (оплата штрафа), я оплатил членский взнос за 2011 год. А в марте на собрании Правления выносится решение об увеличении взносов с 2011 г почти в 2 раза (не хватает денег - много неплательщиков). Теперь председатель требует доплатить, иначе мне отключат свет в гараже. Почему я должен доплачивать, ведь мои деньги ушли в работу в феврале? Объясните, пожалуйста - законны ли требования председателя, и законно ли решение Правления об изменении суммы взносов в теущем году? Или же такое решение должно приниматься на следующий год? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Для точного ответа на ваши вопросы необходимо посмотреть устав вашего ГСК. Неплохо было бы взглянуть и на протоколы, которыми данные решения оформлялись.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь членос гаражного кооператива. В 2016 году был установлен размер членского взноса в 15 000 рублей только на 2016 год Решение принято общи собранием членов ГК. Больше размеров членских взносов в 2017-2019 годах не устанавливались. В уствае не указано, что член ГК должен плать каждый год членские взносы. Решений общего собрания по членским взносам за 2017-2019 года не было. Устаов также предусмотрено, что размер взносов устанавливет общее собрание. Поэтому, оплатив взносы за 2016 год, я больше их не платил. Председатель ГК подал на меня иск в суд для взыскания взносов, прав ли он? Прав ли я, что взносы в 2017-2019 годах не платил, ведь они не устанолвлены?

Собственником гаража в ГСК является пенсионер. Членом ГСК не является. За неуплату членских взносов ГСК отключил электроснабжение гаража, обрезав провод на вводе в гараж. За восстановление электроснабжения председатель ГСК требует оплатить членские взносы за 2 года. Законно ли это? Должен ли пенсионер оплачивать взносы? Какие действия собственника по восстановлению электроснабжения? Спасибо.

Вопрос такой. В снт был председатель, который ничего не делал, а только собирал взносы... Грубо говоря его свергли и сейчас выбрали другого председателя. Как выяснилось у снт конские долги по налогам. Новый председатель требует всех оплатить членские взносы с 2019-2021 чтоб с этих денег гасить долги. Т.к. только срок давности прошёл и только за последние года можно собирать... У меня вопрос, правомерно ли это? дорог, света, воды не было эти года. Законно ли новый председатель требует оплаты членских взносов за 2019-2021 на оплату долга по налогам, который накопился вроде с 2015 года... Почему новый председатель не может высуживать растраченные деньги и долг по налогам с бывшего председателя?

Мой отец являлся членом ГСК, после его смерти я вступила в собственность, председатель требует от меня оплату членских взносов. Поясню, что в них не входит оплата налогов, аренды, света и водоснабжения - это оплачивается отдельно. Сумма непомерно высокая. Членом ГСК я не являюсь и вступать в него не намерена. Председатель требует, чтобы я вступила в ГСК, иначе грозит отключить свет и воду. Насколько это законно?

Я являюсь членом кооператива ГСК «Дружба» с 2009 года. Оплата всех членских взносов оплачены, кроме 2011 года. Финансовый год начинается с октября 2010 по октября 2011 года. По решению общего собрания было решено членские взносы нужно сдавать до 1 января 2011 года в случае сдачи членских взносов после указанной даты взимать штраф в размере 100 рублей. На общем собрании присутствовало около 40 членов кооператива из 350. Хотя в уставе кооператива сказано, что для проведения общего собрания должно быть не менее 25% всех членов кооператива. До 1 января возможности у меня не было пришел 4 января 2011 г. и готов был оплатить 2200 руб. но без штрафа. Данную сумму председатель не принял. 5 апреля 2011 г. Охрана меня не пустила, на территорию гаража сославшись на распоряжения председателя. Я вызвал сотрудников милиции, которые составили протокол. Я в присутствии милиции готов был оплатить членские взносы, но без штрафа. Так как я считаю, что штраф может наложить судебный орган, а решения общего собрания не легитимно. Расчетного счета у ГСК нет. В данный момент мне приходится машину ставить на платную стоянку. Правомерны ли действия председателя ГСК препятствовать, пользоваться гаражом по прямому назначению, который находится в моей собственности. Подскажите, как поступить правильно и на какие законы ссылаться, если подавать в суд.

Пять лет назад наш ГСК поменял название, реквизиты и правление. Членам бывшего ГСК нужно было подавать заявление о встплении в новое ГСК. Я не стал вступать и заявление не подавал. Новый председатель выставляет мне счет за членские взносы за эти пять лет. И как меру пренуждения отключил свет от моего гаража.

Свет был проведен за дельги членов бывшего ГСК, и оплачивался мной по счетчику, земельный налог также оплачивался мной постоянно.

Правомерны требования председателя ГСК, в законно он лишил меня света в гараже?

Один из членов СНТ хочет выйти из СНТ, решением общего собрания ему было отказано, т. к он не согласен оплачивать работу председателя и бухгалтера. Он через суд хочет и требовать копии решения собрания, смету расходов. Но у него есть задолженность за прошлый год по оплате, и за этот год он тоже не оплатил ни за сал, ни за свет. Решением собрания оплата должна производиться до 1 июля. 17 августа председатель должен принести в суд копии решения правления, собрания и смету за 2018 год. Может ли председатель отказать по документам, пока истец не оплатит долг, согласно решению собрания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел дачный участок в июне 2013 г. Председатель требует оплату членского взноса за весь 2013 год (с января по январь). Кроме того в 2010 году (т.е. за три года до приобретения мной участка) было принято решение о стрительстве нового водопровода и реконструкции дороги внутри дачного поселка и председатель так же требует оплату по данным пунктам. Справка от председателя об отсутствии задолженности старого хозяина имеется.

Насколько обоснованы и законны ли требования председателя по оплате взносов за весь год, на строительство нового водопровода, реконструкцию дороги?

Виталий.

Покупаю недостроенный гараж за который не платились членские взносы с 90-го года. Членские взносы возрасли со 100 р. до 1000 р, плюс к этому в 2011 на собрании ГСК принят штраф 1000 р. за просрочку оплаты за год. Председатель ГСК требует внести все взносы и по 1000 р. штраф за все годы! Правомерны ли его требования или можно оспорить?

На общем очно-заочном собрании нашего СНТ не были приняты ни бюджет на следующий год ни порядок и размер оплаты членских взносов. Через некоторое время председатель СНТ сообщил, что размер и порядок оплаты приняты на заседании правления, разослал платежные квитанции. Законно ли такое решение председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение