Если да то могу ли я аннулировать его сделку?

• г. Краснодар

Я являюсь собственником 1/4 части домовладения вступил в наследство в 2006 году, мой совладелец 1/2 части продал свое домовладение но оформил его не как договор купли-продажи, а как оформил дарственную на постороннего человека в 2009 году. Когда я решил продать свою часть, мне в МФЦ сказали что я не могу продать или подарить другому лицу т.к. я являюсь собственником идеальной части и мне надо сначала обозначить свою долю. Законно ли сделка моего бывшего совладельца? Если да то могу ли я аннулировать его сделку? Как мне правильно продать свою часть?

Ответы на вопрос (1):

Руслан,добрый день! С документами рекомендую обратиться очно к юристу либо к адвокату, виртуально на такой вопрос невозможно ответить. желаю удачи