Как решить проблему с пропиской мужа-китайца, проживающего в разных городах Забайкальского края?

• г. Иркутск

Мой муж китаец прописан в Бурятии в городе улан-удэ, но сейчас в Забайкальском крае, прописан в пгт Агинское, но иногда ездит в другой город в данном крае, на один день с ночёвкой и в этом городе его ищет миграц служба, в данной ситуации что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Миграционная служба его ищет зачем, тем более если у него есть прописка. У него есть вид на жительство или гражданство РФ?

Тогда отсюда вытекает другой вопрос: почему его разыскивает миграционной служба, если все документы в порядке и человек легально работает. Если Вы усматриваете предвзятость в действиях данного гос. органа, то можете смело обращаться в прокуратуру.

У него вид на жительство 5 лет.