Я работаю официально. Собираюсь увольняться, могу ли я не отрабатывать 2 недели. Или на усмотрение директора?

• г. Челябинск

Я работаю официально. Собираюсь увольняться, могу ли я не отрабатывать 2 недели. Или на усмотрение директора?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Этот вопрос по согласованию с директором можете решить.

Если я не хочу отрабатывать, имеет ли право директор меня заставить?

Да имеет такое право.

Согласно ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.