Может, какой-нибуь некоммерческой организацией стать или творческим объединением?

• г. Абакан

Как работать без регистрации ЧП и ООО?

Надо проверить пойдет ли дело (будет ли прибыль).

как начать работать БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ (НО чтоб тебя не привлекли за незаконное ведение предпринимательской деятельностью), а через некторое время (если делй пойдет) зарегистрироваться как ООО?

может, какой-нибуь некоммерческой организацией стать или творческим объединением?

Вообще, для кого не нужна регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Если именно работать, то есть вести коммерческую деятельность, то никак. без регистрации могут действовать общественные объединения, но они не участвуют в гражданско-правовом обороте. Поэтому либо регистрируетесь, в том числе и некоммерчесая организация пойдет, лишь бы ее некоммерческое направление деятельности совпадало с осуществляемой коммерческой деятельностью. Либо от имени какой-нибудь фирмы осуществляете эту деятельность, но тогда Вы будете выступать просто в качестве работника фирмы.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь вести предпринимательскую деятельность, первое время планирую работать без регистрации, после того как будет известно что деятельность несет стабильную прибыль открою ИП или ООО (примерно месяц).

Какая ответственность грозит за ведение предпринимательской деятельности без регистрации?

Также меня интересуют следующие моменты, как составлять: договор с клиентом, гарантию на выполненные работы, акт приема передачи, и акт выполненных работ, не имея регистрации деятельности?

Регистрация ИП или ООО в России, гражданину Украины единолично, планируемая деятельность (програмирование, обработка данных, информационные услуги, гненерирование кодов для електронных билетов) прибыть от продажи генерированых билетов на основании агентских соглашений.) С чего начать, как зарегистрировать, где взять адрес для регистрации, можна ли доверить регистрацию юристу по доверенности и где лучше искать кимпанию или человека который взял бы на себя ведение учета?

Фрилансер - человек, регулярно извлекающий прибыль. Это значит, что без регистрации ИП он занимается незаконной предпринимательской деятельностью?

Хочу начать свое маленькое дело – маникюрный кабинет или студия ногтей. Арендовать кабинет и принимать клиентов. Работать собираюсь одна.

Хочу узнать:

- как зарегистрироваться и примерные цена для регистрации? Какие документы нужны?

- нужен ли кассовой аппарат?

- если прибыль в месяц будет 20000, то сколько придется платить налог, и вид налога? Налог от чего будет зависить: от прибыли, или можно какую-то определенную установленную сумму налога платить?

- есть ли еще какие-то налоги, которые надо будет платить периодически?

- какие требования нужно выполнить, чтобы соответствовать требованиям пожарной безопасности?

- и какие нюансы еще могут быть в этом деле?

Заранее спасибо за ответ! С уважением, Юлия.

Если государственная регистрация юридического лица признана недействительной в суде, то будут ли признаны недействительными все его сделки, за период с даты его государственной регистрации до момента признания регистрации недействительной? Будет ли это незаконной предпринимательской деятельностью, которая осуществлялась с момента государственной регистрации?

Чтобы иностранцу легально работать на территории Москвы и получить на этом основании регистрацию нужно иметь разрешение на трудовую деятельность и соответствующее разрешение должно быть у организации привлекающей иностранную раб. силу.

А как обстоит дело если иностранец оформит ПБОЮЛ. Какое разрешение ему понадобится и сможет ли он стать ПБОЮЛ если у него временная регистрация по месту пребывания сроком на три месяца. И в положительном случае на какой срок регистрации он может рассчитывать.

Спасибо.

Может ли инвалид начать заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить земли - ведение садоводство - некоммерческой организацией или обязательно необходимо регистрироваться как Садоводческое Некоммерческое Товарищество (СНТ)?

Разъясните пожалуйста такой момент. Я приехала в Москву на постоянное проживание. Пока возможности прописаться нет. И знакомых у кого можно было бы зарегистрироваться тоже нет. Хочу устроиться на хорошую работу, а для этого нужна соответсвенно регистрация (будут проверять). Подскажите, через существующие агенства возможно легально зарегистрироваться. И если "да", то какие? Еще, в чем разница между ценой, и как проверить эту регистрацию? Помогите найти выход из такой ситуации.

В данный момент я продала свое недвижимое имущество и снялась с постоянной регистрации. Покупка другого жилья, где я предполагаю постоянно зарегистрироваться будет через некоторое время, может через месяц, а может и через полгода. Возникает вопрос, штрафные санкции за то, что я буду вообще без какой бы то ни было регистрации наступают через 7 дней или через 90 после снятия меня с постоянного учета? Что кроме штрафных санкций мне еще может грозить?

И еще, если возникнет у меня возможность сделать временную регистрацию, она возможна вообще без наличия постоянной? И в таком случае, как я понимаю, если я ее быстро сделаю, то штрафных санкций не будет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение