Может, какой-нибуь некоммерческой организацией стать или творческим объединением?

• г. Абакан

Как работать без регистрации ЧП и ООО?

Надо проверить пойдет ли дело (будет ли прибыль).

как начать работать БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ (НО чтоб тебя не привлекли за незаконное ведение предпринимательской деятельностью), а через некторое время (если делй пойдет) зарегистрироваться как ООО?

может, какой-нибуь некоммерческой организацией стать или творческим объединением?

Вообще, для кого не нужна регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Если именно работать, то есть вести коммерческую деятельность, то никак. без регистрации могут действовать общественные объединения, но они не участвуют в гражданско-правовом обороте. Поэтому либо регистрируетесь, в том числе и некоммерчесая организация пойдет, лишь бы ее некоммерческое направление деятельности совпадало с осуществляемой коммерческой деятельностью. Либо от имени какой-нибудь фирмы осуществляете эту деятельность, но тогда Вы будете выступать просто в качестве работника фирмы.