Возможно ли подать на банк в суд за грозы передать мои данные коллекторам из-за неоплаты долга?

• г. Югорск

День добрый, хотел бы узнать такой вопрос, в связи с тем что я не оплачиваю вовремя долг то банк хочет грозится передать дело коллекторам. Могу ли я подать на банк в суд за то что они грозятся передать мои данные коллекторам и соответсвенно мой долг?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Ваши права пока что не нарушены.

И в договоре с банком скорее всего есть пункт, позволяющий банку передавать право взыскания Вашего долга по договору цессии третьему лицу.

В договоре который Вы заключили скорее всего есть указание на передачу долга третьим лицам в случае, когда Вы отказываетесь или не производите по каким-либо основаниям платежи. Поэтому они действуют в рамках заключённого договора, а следовательно Ваше обращение в суд будет заведомо проигрышным.