Дает ли знак за безупречный труд право на получение звания ветерана труда в РФ после 30 лет работы на железнодорожном транспорте?

• г. Челябинск

Меня зовут Марина, разъясните, пожалуйста дает ли право знак за безупречный труд на железнодорожном транспорте за 30 лет на получение звания ветеран труда на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Вас, вероятнее всего, наградили до 30.06.2016? В этом случае есть все шансы получить звание Ветеран труда, так как после указанной даты такое право возникает только у имеющих нагрудный знак "Почетный работник транспорта России.

Вам известно, по вашему награждению выносился приказ Министра (или его заместителя)?