Уволенный старший лейтенант юстиции присвоен звание старший лейтенант внутренней службы - когда положено звание капитана?

• г. Калуга

Уволился из УМВД в звании старший лейтенант юстиции, до капитана оставалось 3 месяца. Устроился работать в Уфсин. Присвоили звание старший лейтенант внутренней службы. Когда мне положен капитан? В кадрах Уфсин говорят, что через 3 года... Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который распространяется и на сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Статья 42. Сроки выслуги в специальных званиях

1. Устанавливаются следующие сроки выслуги в специальных званиях:

8) старший лейтенант полиции, старший лейтенант внутренней службы, старший лейтенант юстиции - три года.