Брата остановили пьяного без прав, не когда их не имел, и начал сопротивляться при задержании, что ему за это будет?

• г. Благовещенск

Брата остановили пьяного без прав, не когда их не имел, и начал сопротивляться при задержании, что ему за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Штраф в соответствии с КОАП РФ. Важно, как только составят протокол пусть подаст на обжалование по месту жительства в Районный суд.

Помимо ст.12.8 и ст.12.7 КоАП РФ могут быть как неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации ст.19.3 так и уголовное преступление предусмотренное ст.318 УК РФ все зависит от конкретных обстоятельств.