Возможность получения звания ветерана труда для пенсионера МВД, награжденного медалями За отличие в службе - требования и необходимые документы

• г. Ставрополь

Я пенсионер МВД мне 47 лет, я награжден медалями За отличие в службе» (только 3 и 2 степени). Могу ли я получить звание ветерана труда и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Для получения звания Ветеран труда достаточно иметь медаль "За отличие в службе" 2 степени (см. приказ МВД России № 220-2017 г.)

Вторым обязательным условием для присвоения звания является выслуга лет, необходимая для назначения пенсии. Если у вас 20 лет выслуги есть, то можете обращаться в отдел соцзащиты по месту жительства. От вас потребуют документы, подтверждающие награждение медалью, а также наличие необходимой выслуги.

Спросить
Пожаловаться

А как считать выслугу в выписки из приказа у меня 20 лет и 6 месяцев а в трудовой меньше потому что в выслугу считается учебе в Вузе пять лет считается как два с половиной года стажа. Ну и соответственно я пенсионер дадут ли мне ветерана труда и куда в Москве с этим вопросом обращатся для получения удостоверения?

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник органов внутренних дел, стаж службы 18 лет 3 месяца. Награждена медалями МВД России 2 и 3 степени за отличие в службе. Могу ли я получить звание ветеран труда?

Стаж службы в МВД 17 лет. Награжден тремя ведомственными медалями: за отличие в службе 2-й и 3-й степени, и за доблесть в службе. Могу ли я получить ветерана труда?

Пенсионер МВД. Имею календарную выслугу 25 лет три месяца. Награжден медалями За отличие в службе 1,2,3 степени (награжден от имени начальника ГУВД г. Москвы), нагрудным знаком 200 лет МВД России (от имени министра МВД РФ). Имею ли право на звание Ветеран труда.

Я военный пенсионер. Прослужил 28 лет. Имею звание " Ветеран военной службы". Сейчас мне 61 год. Награжден медалью "100 лет Москвы" и другими медалями за выслугу лет. Какие документы СЕЙЧАС нужны для оформления звания "Ветеран труда" ?

Я сотрудник уис выслуга 22 календарных лет. награждён медалями "за отличие в службе 3,2,1 степени ". могу ли я получить "ветерана труда"?

Пенсионер с 2015 г. Награждён знаком за отличие в службе 2-й степени во время срочной службы во ВВ МВД. Могу ли я претендовать на звание "ветеран труда"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь пенсионером МВД (стаж за выслугу лет составляет 21 год), награжден федеральными медалями За отличие в службе 2 и 3 степени. Имею ли право на получение звания Ветеран труда?

В свое время я проходил службу в ОВД на транспорте, за период службы награжден ведомственными знаками и медалями, из которых Медаль МВД России «За отличие в службе» I и II степени. ' Стаж работы в ОВД составил не менее 16 лет. Имею я право на звание Ветерана труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение