Возможность получения звания ветерана труда для пенсионера МВД, награжденного медалями За отличие в службе - требования и необходимые документы

• г. Ставрополь

Я пенсионер МВД мне 47 лет, я награжден медалями За отличие в службе» (только 3 и 2 степени). Могу ли я получить звание ветерана труда и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Для получения звания Ветеран труда достаточно иметь медаль "За отличие в службе" 2 степени (см. приказ МВД России № 220-2017 г.)

Вторым обязательным условием для присвоения звания является выслуга лет, необходимая для назначения пенсии. Если у вас 20 лет выслуги есть, то можете обращаться в отдел соцзащиты по месту жительства. От вас потребуют документы, подтверждающие награждение медалью, а также наличие необходимой выслуги.

А как считать выслугу в выписки из приказа у меня 20 лет и 6 месяцев а в трудовой меньше потому что в выслугу считается учебе в Вузе пять лет считается как два с половиной года стажа. Ну и соответственно я пенсионер дадут ли мне ветерана труда и куда в Москве с этим вопросом обращатся для получения удостоверения?